अतिवर्षा के दृष्टिगत कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक ने किया जल भराव वाले क्षेत्रों का निरीक्षण डेम के डाऊन स्ट्रीम में सूचना तंत्र मजबूत किया जाए
राजगढ़ 28 जुलाई, 2025
कलेक्टर डॉ. गिरीश कुमार मिश्रा ने सोमवार को जिले में हो रही लगातार अति वर्षा के दृष्टिगत खिलचीपुर के सोमवारियां पुल, मोहनपुरा डेम, अजनार नदी ब्यावरा में अस्पताल रोड़ के जल भराव क्षेत्र का निरीक्षण किया। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक श्री अमित तोलानी, अनुविभागीय (राजस्व) अधिकारी खिलचीपुर श्री अंकिता जैन, अनुविभागीय (राजस्व) अधिकारी ब्यावरा श्रीमती गीतांजली शर्मा, मोहनपुरा परियोजना अधिकारी श्री आशोक दीक्षित उपस्थित रहे।
कलेक्टर डॉ. मिश्रा ने निर्देश दिए कि बैरीकेडिंग, पुल पर पानी होने पर रास्ता रोकना सहित नगरीय निकायों व ग्राम पंचायतों के अमले को अलर्ट रहने को कहा। ब्यावरा में अजनार नदी का पानी, घरों में भराने की संभावनाओं को दृष्टिगत राहत शिवरों में आमजन को शिफ्ट करने के निर्देश भी दिए।
कलेक्टर डॉ. मिश्रा ने जिले के आमजन से अपील की है, कोई भी पुल-पुलिया पर पानी होने की स्थिति में पार न करें। साथ ही जल भराव वाले क्षेत्र में न जाए। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड़ पर हैं।
राशिफल 27 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
कूनो नेशनल पार्क-चीतों का नया घर ही नहीं, अब सफल ग्लोबल ब्रीडिंग सेंटर
मध्यप्रदेश पुलिस की नशे के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई
“सेवा निवृत्ति के बाद भी सेवा का जज़्बा हमेशा जीवित रहता है” — डीजीपी कैलाश मकवाणा
कलपक्कम रिएक्टर: भारत की परमाणु ऊर्जा यात्रा का नया मील का पत्थर
मन की बात’ के 133वें एपिसोड का सामूहिक श्रवण, नवनियुक्त मंडल अध्यक्ष का स्वागत.