*

 राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ विधानसभा क्षेत्र के ग्राम पंचायत उमरिया निवासी  एक अग्निवीर का पहली बार घर वापसी पर शुक्रवार को भव्य स्वागत किया गया। 
अजय प्रजापति  नाम के इस युवा ने अग्निपथ योजना के तहत सेना में चयन होकर क्षेत्र का नाम रोशन किया है।
जब अजय प्रजापति का गांव आगमन हुआ था , गांव के युवाओं ने उन्हें कंधों पर बिठाकर पूरे गांव में घुमाया। महिलाओं ने आरती उतारी और बुजुर्गों ने आशीर्वाद दिया। स्थानीय लोगों ने इस मौके को गर्व का क्षण बताया।
आपको बता दे की अजय प्रजापति के अग्निविर ट्रेनिंग सेंटर लखनऊ से 7 महीने की ट्रेनिंग पूरी कर प्रथम बार गाँव आने पर जोरदार स्वागत सम्मान किया गया,
अजय प्रजापति के पिता भंवर लाल प्रजापति जो की गांव में मजदूरी का काम करते है, अजय ने बचपन से सरकारी स्कूल में ही पढ़ाई की थी,ओर अपने माता पिता के साथ भी मजदूरी की ओर साथ ही पढ़ाई भी जारी रखी, ओर सेना की तैयारी करते रहे,आखिए कार अजय कों सफलता मिल गई,आपको बता दे की अजय का चयन 26 अक्टूबर 2024  को अग्निविर में चयन हुआ था इधर गांव आने पर ग्रामीणों द्वारा जोरदार स्वागत सत्कार किया,
बताया जा रहा है की अजय का छोटा भाई राज प्रजापति भी सेना में जाने हेतु तैयारी कर रहा है,
इधर अजय प्रजापति के घर माता पिता ओर दादा दादी बहन भुआ जी ओर परिवार की सभी माता बहनो ने तिलक लगाकर घर प्रवेश करवाया,
इधर अग्निवीर अजय प्रजापति ने माता-पिता को कैप पहनाकर सम्मानित किया। यह एक भावुक और सम्मान जनक दृश्य था, जिसमें अग्निवीर ने अपने माता-पिता के प्रति अपना सम्मान व्यक्त किया। 
यह अक्सर अग्निवीरों के माता-पिता को सम्मानित करने के लिए भी किया जाता है, क्योंकि वे अपने बच्चों को सेना में भेजने के लिए प्रेरणा और समर्थन प्रदान करते हैं। 
इस मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण युवा मौजूद थे,