ICC ने 2024 की वनडे टीम ऑफ द ईयर का किया ऐलान, भारत को नहीं मिली जगह
ICC ODI Team 2024: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन 19 फरवरी से किया जाना है। टूर्नामेंट की मेजबानी पाकिस्तान के हाथों में हैं। चैंपियंस ट्रॉफी में कुल 8 टीमें हिस्सा लेंगी। वनडे फॉर्मेट में खेले जाने वाले इस टूर्नामेंट के लिए 7 टीमों ने अपने स्क्वाड का भी ऐलान कर दिया है। इसी बीच ICC ने साल 2024 के लिए अपनी वनडे टीम ऑफ द ईयर का भी ऐलान कर दिया है। इस सूची में 50 ओवर के प्रारूप में शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को शामिल किया गया है। आपको यह जानकर हैरानी होगी कि इस टीम में एक भी खिलाड़ी टीम इंडिया का नहीं है। ICC ने पाकिस्तान, श्रीलंका, अफगानिस्तान और वेस्टइंडीज के खिलाड़ियों को टीम में मौका दिया है।
ICC की वनडे टीम ऑफ द ईयर 2024
मेन्स वनडे टीम ऑफ द ईयर 2024 में अफगानिस्तान के 3, पाकिस्तान के 3, श्रीलंका के 4 और वेस्टइंडीज के एक खिलाड़ी को मौका मिला है। श्रीलंका के चरिथ असलंका, कुशल मेंडिस, पाथुम निसंका और वानिंदु हसंरगा को शामिल किया गया है। वहीं पाकिस्तान की तरफ से सैम अयूब, शाहीन अफरीदी और हारिस राउफ को चांस मिला है। अफगानिस्तान की तरफ से रहमानुल्लाह गुरबाज, अजमतुल्लाह उमरजई और गजनफर को मौका मिला है। वहीं वेस्टइंडीज के शेरफेन रदरफोर्ड को शामिल किया गया है।
इन टीमों के खिलाड़ियों को नहीं मिली जगह
ICC की मेन्स वनडे टीम ऑफ द ईयर 2024 में भारत, ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड, इंग्लैंड, साउथ अफ्रीका और बांग्लादेश जैसी टीमों के किसी भी खिलाड़ी को चांस नहीं मिला है। टीम इंडिया ने साल 2024 में महज एक वनडे सीरीज खेली थी। ये सीरीज भारत ने श्रीलंका के साथ खेली थी, जिसमें टीम इंडिया को हार का सामना करना पड़ा था।
फ्लाइट में शव ले जाने से मना, पायलट के बयान पर उठे सवाल
रफ्तार बनी काल, बस और ट्रक की टक्कर से अफरातफरी
सुरेंद्रन की उम्मीदों पर पानी, पलक्कड़ में कांग्रेस ने लहराया झंडा
बीच रास्ते बस में आग, बड़वानी में अफरा-तफरी के बीच बची कई जिंदगियां
SDM ऑफिस के बाहर किसानों का जमावड़ा, कई मांगों को लेकर हंगामा
सुनेत्रा पवार ने रचा इतिहास, रिकॉर्ड वोटों से विपक्ष को दी मात
भारत में पाक निवेश के लिए अब अनिवार्य होगी सरकारी अनुमति
मोहन यादव बोले- अंग से बंग तक BJP की जीत, विपक्ष पर साधा निशाना
विजय के घर के बाहर उमड़ा जनसैलाब, जीत की आहट से उत्साह
नरेंद्र मोदी का फोकस बंगाल, बाकी राज्यों में कम दौरे