छत्तीसगढ़ के विभिन्न हिस्सों में बारिश की संभावना, अगले चार दिन रहेंगे बारिश वाले
छत्तीसगढ़ के उत्तरी, मध्य और दक्षिणी भागों में अलग-अलग दिनों पर बारिश होने की संभावना हैं। आज बुधवार से आगामी चार दिनों तक बारिश के आसार हैं। इस बीच अधिकतम तापमान में गिरावट हो सकती है। प्रदेश के उत्तरी भागों में आज हल्की बारिश हो सकती है। साथ ही कई क्षेत्रों में ओलावृष्टि की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ और बंगाल की खाड़ी से आ रही नमी के चलते मौसम का मिजाज बदला हुआ है। आगामी दिनों में कई इलाकों में बारिश और ओलावृष्टि होने की संभावना है। मौसम एक्सपर्ट ने बताया कि प्रदेश में 48 घंटों में अधिकतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन की संभावना नहीं है। आगामी तीन दिनों में दो से तीन डिग्री तक दिन का गिर सकता है।
चार दिनों तक बारिश के आसार
19 मार्च को उत्तरी भागों में वहीं मध्य भागों में 20 और 21 मार्च को बारिश होने की संभावना है। इस दौरान कुछ जगहों पर गरज-चमक के साथ हल्की बारिश हो सकती है। दक्षिणी इलाकों में 22 मार्च को बारिश के आसार हैं। इसी तरह 19 से 22 मार्च तक एक दो जगहों पर मेघ गर्जन होने की संभावना है।
गरज चमक के साथ बारिश के आसार
मौसम एक्सपर्ट ने बताया कि एक द्रोणिका मध्य छत्तीसगढ़ से उत्तरी आतंरिक कर्नाटक तक समुद्र तल से 0.9 किमी ऊपर स्थित है। एक पश्चिमी विक्षोभ चक्रवाती परिसंचरण के रूप में दक्षिण-पूर्व ईरान और उसके आसपास समुद्र तल से 3.1 और 9.6 किमी ऊपर स्थित है। इसके प्रभाव से प्रदेश में मौसम का मिजाज बदलेगा। इसके साथ ही प्रदेश के एक दो जगहों पर गरज चमक के साथ हल्की बारिश के आसार हैं।
राशिफल 05 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
पांच राज्यों के चुनाव नतीजों ने बदली देश की राजनीति, कहीं कमल की सुनामी तो कहीं सत्ता परिवर्तन का बड़ा संदेश, दो सीएम सहित कई दिग्गज हारे
“विजय उत्सव में शामिल हुए सीएम मोहन यादव, कार्यकर्ताओं को दी शुभकामनाएं”
BJP की रणनीति और मोदी की लोकप्रियता का असर, बंगाल में रिकॉर्ड जीत
मुख्य सचिव का आदेश, सरकारी दस्तावेजों की सुरक्षा पर जोर
ड्रग्स तस्करी की बड़ी साजिश विफल, सलीम डोला गिरफ्तार
*लापरवाही पर सख्ती अंत्येष्टि राशि में देरी पर सचिव निलंबित* *ई-केवाईसी में ढिलाई पर वेतन रोकने के निर्देश* *समय सीमा बैठक आयोजित* कुलदीप सिंगी बाबा
प्रचंड जीत के बाद असम में NDA का उत्साह, दिलीप सैकिया का बयान
भोपाल मंडल की कार्रवाई, हजारों मामलों पर कसा शिकंजा
भाजपा कार्यालय में जश्न का माहौल, सांसद ने खुद पकवान बनाकर मनाई खुशी