लोक शिक्षण संचालनालय ने छह हजार शिक्षकों को हटाने के दिए आदेश, 30 अप्रैल 2025 तक होंगी अंतिम सेवाएं
भोपाल: मध्य प्रदेश में व्यावसायिक शिक्षकों की मुश्किलें बढ़ाने वाला एक आदेश लोक शिक्षण संचालनालय द्वारा जारी किया गया है। विभाग ने प्रदेश के करीब 6 हजार व्यावसायिक शिक्षकों को हटाने का आदेश दिया है। दरअसल, लोक शिक्षण संचालनालय ने प्रदेश के सरकारी स्कूलों में व्यावसायिक प्रशिक्षण दे रहे करीब 6 हजार व्यावसायिक शिक्षकों को हटाने के निर्देश दिए हैं। व्यावसायिक शिक्षकों की सेवाएं 30 अप्रैल 2025 तक ही उपलब्ध रहेंगी।
आदेश जारी
भोपाल के गौतम नगर स्थित लोक शिक्षण संचालनालय ने माध्यमिक शिक्षा मध्य प्रदेश के सत्र 2024-25 में कार्यरत व्यावसायिक प्रशिक्षकों की सेवाओं के संबंध में आदेश जारी करते हुए कहा है कि, इस कार्यालय और सभी कार्यरत वीपीटी के बीच किए गए अनुबंध के आधार पर यह स्पष्ट किया जाता है कि आपके द्वारा विद्यालय में उपस्थित सभी व्यावसायिक प्रशिक्षकों की सेवाएं 30 अप्रैल 2025 तक बनी रहेंगी। शेष निर्देश अलग से जारी किए जाएंगे।
आदेश में कही गई ये खास बात
इन शिक्षकों की नियुक्ति पिछले साल हाईकोर्ट के निर्देश पर हुई थी। अब अचानक उनकी सेवाएं समाप्त करने के आदेश जारी कर दिए गए हैं। फिलहाल सिर्फ हटाने का आदेश है। आदेश में लिखा है कि बाकी निर्देश आगे जारी किए जाएंगे।
SIR को लेकर सियासत तेज, Mamata Banerjee बोलीं—जनता देगी करारा जवाब
केरल चुनाव: पार्टियों का प्रचार थमा, किस्मत अब गठबंधन के हाथ में
आरोप-प्रत्यारोप के बीच कांग्रेस की रणनीति, Indian National Congress ने बंगाल में बढ़ाई चुनावी ताकत
छात्रों ने धार्मिक भावनाओं का सम्मान और सावधानी की मांग की
ईरान युद्ध की मार: पाकिस्तान में इमरजेंसी जैसे हालात, Shehbaz Sharif ने लॉकडाउन लागू करने की घोषणा की
अनोखे अंदाज से उमा भारती ने राजनीति में बनाई हलचल
नवजोत कौर सिद्धू ने किया भारतीय राष्ट्रवादी पार्टी का शुभारंभ, राजनीतिक हलचल बढ़ी