पहलगाम हमले के बाद शुरू की हेल्पलाइन; कश्मीर में फंसे यात्रियों के लिए रेलवे चलाएगा स्पेशल ट्रेन, शेड्यूल जारी
जम्मू कश्मीर के पहलगाम के बैसरन में हुए आतंकी हमले के बाद पर्यटक बड़ी संख्या में छुट्टियां कैंसिल कर कश्मीर से लौटने लगे हैं। अचानक श्रीनगर एयरपोर्ट और आसपास के रेलवे स्टेशनों पर भीड़ बढ़ने लगी है। श्रीनगर एयरपोर्ट से एयरलाइंस की ओर से कुछ स्पेशल फ्लाइटें भी शुरू की गई हैं। वहीं, रेलवे ने भी फंसे यात्रियों को निकालने के लिए बड़ा फैसला लिया है। रेलवे ने अपनी हेल्पलाइन शुरू कर दी है। वहीं, श्री माता वैष्णो देवी कटरा से नई दिल्ली के बीच स्पेशल ट्रेन चलाने का फैसला भी उत्तर रेलवे ने लिया है।
ट्रेन में लगाए गए 18 कोच
बता दें कि श्रीनगर से दिल्ली के बीच एयरलाइंस का किराया तीन गुना तक महंगा हो चुका है। ऐसे में यात्रियों के लिए रेलवे का फैसला राहत बनकर आया है। ट्रेन आज यानी बुधवार से ही शुरू की गई है, जो रात को 9 बजकर 20 मिनट पर कटरा से नई दिल्ली के लिए प्रस्थान करेगी। ट्रेन नंबर 04612 एकतरफा स्पेशल रिजर्व ट्रेन है। यह ट्रेन सिर्फ एक ही दिन चलेगी, जिसका मकसद कश्मीर में फंसे यात्रियों को वहां से सुरक्षित निकालना है। इस ट्रेन में 18 कोच होंगे, जिनमें 7 जनरल, 8 स्लीपर और 3 वातानुकूलित हैं।
गुरुवार रात को पहुंचेगी दिल्ली
यह ट्रेन गुरुवार रात को साढ़े 9 बजे दिल्ली पहुंच जाएगी। रास्ते में 8 रेलवे स्टेशनों पर ठहराव करेगी। कटरा से चलकर यह ट्रेन जम्मू तवी, पठानकोट कैंट, ढंडारी कलां, अंबाला कैंट, कुरुक्षेत्र और पानीपत रुकेगी। इसके बाद नई दिल्ली स्टेशन पर पहुंचेगी। रेलवे की ओर से हेल्पलाइन भी जारी की गई है। जम्मू तवी, उधमपुर और कटरा रेलवे स्टेशन पर हेल्प डेस्क लगाए गए हैं। ट्रेन या किसी अन्य जानकारी के लिए यहां संपर्क किया जा सकता है।
यहां करें संपर्क
जम्मू तवी रेलवे स्टेशन: 0191-2470116
उधमपुर रेलवे स्टेशन: 7717306616
श्री माता वैष्णो देवी कटरा रेलवे स्टेशन: 01991-234876
मध्य पूर्व संकट के बीच सोने की कीमतों में हल्की हलचल
सैमसंग बायोलॉजिक्स में श्रमिक आंदोलन ने पकड़ी रफ्तार
मासूम के साथ दरिंदगी, Pune केस की पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने दहला दिया देश
Moody's रिपोर्ट में भारतीय अर्थव्यवस्था की सराहना
मिडिल ईस्ट में हड़कंप, Donald Trump का बड़ा बयान, सैन्य कार्रवाई शुरू
5 राज्यों में कांग्रेस का उभार, बनी सबसे बड़ी सियासी ताकत
TVK के साथ जाते तो एकतरफा जीत मिलती: बयान
बैंक कर्मचारियों के लिए राहत, महंगाई से मिलेगी कुछ राहत
Suryakumar Yadav की लीडरशिप को मिला सपोर्ट, फैंस हुए खुश
टकराव के कगार पर ईरान-अमेरिका, Iranian Navy ने दागे चेतावनी शॉट्स