इजरायली अटैक में ईरान में पढ़ रहे 2 कश्मीरी छात्र घायल
नई दिल्ली। ईरान और इजरायल के बीच चल रहे तनाव ने एक बार फिर वैश्विक सुर्खियां बटोरी हैं। इस संघर्ष की जद में अब आम लोग भी आ गए हैं। इसका असर विदेशी छात्रों की सुरक्षा पर भी पड़ रहा है।
बीती रात तेहरान यूनिवर्सिटी ऑफ मेडिकल साइंसेज के अंतरराष्ट्रीय छात्रों के लिए बने बॉयज हॉस्टल के पास एक हमला हुआ। इस हमले में दो भारतीय छात्र घायल हो गए। ये दोनों छात्र जम्मू-कश्मीर से हैं।
हालांकि, दोनों छात्रों की हालत अब स्थिर है और विश्वविद्यालय प्रशासन ने उनकी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उन्हें रामसर ट्रांसफर कर दिया है। इस घटना ने ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्रों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। स्थानीय प्रशासन और भारतीय दूतावास इस मामले की जांच में जुटे हैं, ताकि घटना के कारणों और जिम्मेदारों का पता लगाया जा सके।
भारत सरकार नागरिकों को निकालने के लिए कर रही तैयारी
ईरान में फंसे भारतीयों को निकालने के लिए भारत सरकार ऑपरेशन शुरू करने जा रही है। ईरान सरकार ने भारतीयों सहित विदेशी नागरिकों को सुरक्षित उनके देश भेजने की बात कही है।
मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, ईरान में फंसे भारतीय नागरिकों को अजरबैजान, तुर्कमेनिस्तान और अफगानिस्तान बॉर्डर के जरिए बाहर निकाला जाएगा।
5 राज्यों में कांग्रेस का उभार, बनी सबसे बड़ी सियासी ताकत
TVK के साथ जाते तो एकतरफा जीत मिलती: बयान
बैंक कर्मचारियों के लिए राहत, महंगाई से मिलेगी कुछ राहत
Suryakumar Yadav की लीडरशिप को मिला सपोर्ट, फैंस हुए खुश
‘क्या आप मुख्य पुजारी हैं?’—सबरीमाला पर कोर्ट की टिप्पणी वायरल
घायलों को अस्पताल में कराया गया भर्ती, इलाज जारी
बंगाल विजय के बाद ‘ब्रांड मोदी’ की पकड़ और मजबूत
ममता बनर्जी की हार के बाद बयान से मचा सियासी घमासान
तवी नदी के किनारों का सौंदर्यीकरण, पर्यटन उद्योग को मिलेगा बूस्ट
ड्रोन अटैक के बाद Zaporizhzhia Nuclear Power Plant में अलर्ट, वैश्विक चिंता बढ़ी