कांग्रेस का आरोप: बीजेपी कार्यकर्ताओं को मिल रहे पट्टे, आदिवासी वंचित
Bhopal : प्रदेश में आदिवासियों की स्थिति और पट्टे को लेकर कांग्रेस नेताओं ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सरकार पर निशाना साधा है। उमंग सिंघार ने कहा है कि नेपानगर में 8 हजार पट्टे बिना नोटिस दिए, हितग्राही से पूछे बगैर खारिज किए गए। 15 दिन में सरकार ने कोई एक्शन नहीं लिया तो नेपानगर में बड़ा आंदोलन होगा।
मध्यप्रदेश में आदिवासियों की स्थिति और पट्टे को लेकर कांग्रेस नेताओं ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सरकार पर निशाना साधा है। उमंग सिंघार ने कहा है कि नेपानगर में 8 हजार पट्टे बिना नोटिस दिए, हितग्राही से पूछे बगैर खारिज किए गए। फॉरेस्ट गार्ड 10 हजार लेकर जंगल कटवा देते हैं। आदिवासी कभी जंगल नहीं काटता, जंगल काटने की जांच हो। 40 साल से काबिज लोगों से पट्टा नहीं छीना जा सकता है। सरकार सेटेलाइट इमेज भी नहीं निकालना चाहती। आदिवासियों से लेकर बीजेपी के लोगों को पट्टा दिया जा रहा है। घर तोड़े जा रहे, फसलों पर ट्रैक्टर चलाया जा रहा है। 15 दिन में सरकार ने कोई एक्शन नहीं लिया तो नेपानगर में बड़ा आंदोलन होगा। गरुवार को पीसीसी में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव और सीडब्ल्यूसी मेम्बर कमलेश्वर पटेल ने संयुक्त रूप से प्रेस कॉन्फ्रेंस की।
50 साल पुराने पट्टे निरस्त किए जा रहे
पूर्व केन्द्रीय मंत्री अरुण यादव ने कहा-50 साल पुराने पट्टे निरस्त किए जा रहे हैं। परिवार के बच्चों को जमीनें ट्रांसफर नहीं की जा रही है। आदिवासी लगातार पट्टा मांग रहे हैं, लेकिन दिए नहीं जा रहे है। आज भी साढ़े 6 लाख आवेदन पेंडिंग हैं। मांग पूरी नहीं हुई तो कांग्रेस बड़ा आंदोलन करेगी।
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट
लोक कल्याणकारी और विकास कार्यों के लिए 38 हजार 555 करोड़ रूपये की स्वीकृति
प्रीपेड से पोस्टपेड बदलाव की प्रक्रिया होगी ऑटोमैटिक
हार स्वीकार कर सिस्टम पर उठाए गंभीर सवाल
भीषण गर्मी में राहत: सुखबासुपारा में नलकूप खनन से दूर हुई पेयजल समस्या, ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री का जताया आभार