दिल्ली-NCR में आज फिर बरसेंगे बादल, 18 जुलाई तक बारिश की संभावना
दिल्ली-एनसीआर सहित उत्तर भारत में बारिश का दौर जारी है। मौसम विभाग की मानें तो मंगलवार को भी दिल्ली-NCR में झमाझम बारिश की उम्मीद है। यही नहीं, 18 जुलाई तक हल्की से मध्यम बारिश का सिलसिला जारी रहेगा।
कैसा रहेगा यूपी-बिहार में मौसम का मिजाज?
बात करें उत्तर भारत की तो उत्तर प्रदेश, बिहार, हिमाचल, उत्तराखंड, राजस्थान, मध्य प्रदेश में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। इन राज्यों में आज भारी की आशंका है।उत्तर प्रदेश के 13 जिलों में आज भारी बारिश की अलर्ट जारी की गई है।
मौसम विभाग ने बहराइच, बलरामपुर, गोंडा, आजमगढ़, जौनपुर, महाराजगंज, वाराणसी, चंदौली, मिर्जापुर, अंबेडकर नगर, चंदौली, प्रयागराज, बलिया में भारी बारिश की संभावना जताई है।
वहीं, बिहार के आरा, पटना, नालंदा, लखीसराय, जमुई, औरंगाबाद, जमुई में भी आज झमाझम बारिश हो सकती है।
पहाड़ी राज्यों में भी लगातार बारिश हो रही है, जिसकी वजह से जनजीवन अस्तव्यस्त हो चुका है। हिमाचल प्रदेश में 17 जुलाई तक बारिश की चेतावनी जारी की गई है। वहीं, मंडी, शिमला और सोलन जिले में बारिश का यलो अलर्ट रहेगा।
उत्तराखंड के देहरादून, बागेश्वर और नैनीताल में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा राज्य के दूसरे जिलों में भी हल्की बारिश की उम्मीद है।
एमपी-राजस्थान में तेज बारिश का अलर्ट
मध्य प्रदेश में आज मौसम के बदलाव की संभावना है। प्रदेश के कई जिलों में आज बारिश के आसार हैं। कुछ स्थानों पर तापमान सामान्य से थोड़ा कम रह सकता है, जिसकी वजह से उमस भी बनी रहेगी।
बात करें राजस्थान की तो मौसम विभाग ने कोटा, जयपुर, अजमेर, जयपुर और जोधपुर संभाग के जिलों में बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है।
महाराष्ट्र-गोवा में भी जमकर बरसेंगे बादल
13 से 15 जुलाई के दौरान, कोंकण और गोवा में अलग-अलग स्थानों, गुजरात, मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों में बहुत भारी बारिश होने की संभावना है।
अगले 7 दिनों के दौरान पूर्वोत्तर भारत में कई स्थानों पर गरज और बिजली कड़कने के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है. 13-18 जुलाई के दौरान असम और मेघालय, नागालैंड, मणिपुर, मिज़ोरम और अरुणाचल प्रदेश, त्रिपुरा में कुछ स्थानों पर भारी वर्षा होने की संभावना है।
राजनीति में हलचल: भ्रष्टाचार के आरोपों ने घेरा AAP सांसद को
ससुराल में दामाद का खूनी खेल: साली की शादी में चली गोली, मचा हड़कंप
मंडप में चीख-पुकार: हर्ष फायरिंग ने छीनी मासूम की सांसें
Digital India का फायदा: छोटे उद्यम अब बड़े ब्रांड्स को दे रहे चुनौती
पहले प्रेमी का कत्ल, फिर गवाह का सफाया—10 दिन में रची गई खौफनाक पटकथा
कानपुर में खौफनाक मंजर: रह-रहकर धमाके, लपटों ने घेरा आसमान
5 किमी का सफर बना आखिरी सफर: गाड़ी रोककर दूल्हे का मर्डर
तीन मई रविवार को 22 लाख अभ्यर्थी में से नीट स्कोर से एमबीबीएस मेडिकल सीट में कड़ा मुकाबला - डॉ एन. पी. गांधी करियर एक्सपर्ट प्रतियोगी परीक्षा नहीं, मानसिक चुनौती: नीट तैयारी का बदलता स्वरूप ✍️ *डॉ नयन प्रकाश गांधी पब्लिक पॉलिसी एक्सपर्ट ,एलुमनाई आईआईपीएस मुंबई ,करियर एक्सपर्ट , एनएलपी लाइफ कोच*