काम के दौरान हादसा, दो मजदूरों की जान संकट में; SDRF ने शुरू किया रेस्क्यू
शहडोल। शहडोल के सोहागपुर थाने के वार्ड नं 1, कोनी में एक गंभीर हादसा हुआ, जहां सीवर लाइन के लिए गड्ढा खोदते समय दो मजदूर मिट्टी में दब गए। घटना बारिश के बीच हुई, बारिश के बावजूद सीवर लाइन का काम जारी रखा गया था, जो कि कंपनी की लापरवाही को उजागर करता है।
आसपास के स्थानीय निवासियों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया, लेकिन उनकी प्रयास नाकाम साबित हुईं। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। हालांकि, मिट्टी धसकने की वजह से बचाव कार्य में बाधा उत्पन्न हो रही है। स्थानीय निवासी मन्नू वर्मा ने कहा, हमने तुरंत मदद करने की कोशिश की, लेकिन मिट्टी इतनी तेजी से धसक रही थी जिससे हम दोनों को बाहर नहीं निकाल पाए,और दोनों मजदूर मदद की गुहार लगा रहे थे और लोग देख कर भी कुछ नहीं कर सके। क्यों कि मिट्टी का धसकना जारी था
इस घटना में दबे दोनों मजदूरों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। घटनास्थल पर मौजूद सोहागपुर थाना प्रभारी भूपेंद्र मणि पांडे ने कहा, हम पूरी कोशिश कर रहे हैं कि दोनों मजदूरों को बाहर निकाला जाए। लेकिन मिट्टी में धंसने की वजह से सभी सावधानियां बरतनी पड़ रही हैं।
सीवर लाइन का यह काम स्थानीय प्रशासन की देखरेख में चल रहा था, और ऐसे समय में काम जारी रखने पर सवाल उठते हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि बारिश के कारण ऐसी स्थिति में काम करना बेहद जोखिम भरा था। वहीं, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है और प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि मजदूरों को जल्द से जल्द निकाला जाएगा। घटना के बाद इलाके में लोग भयभीत हैं और प्रशासन से मांग कर रहे हैं कि भविष्य में ऐसी लापरवाहियों को रोकने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से पूर्व मुख्यमंत्री सिंह ने की भेंट
ऊर्जा मंत्री तोमर ने सफाई व्यवस्था से नाराज़ होकर नगर निगम अधिकारियों को लगाई फटकार
रक्षा मंत्री से सवाल पूछते हुए ट्रंप को घेरा, अमेरिकी संसद में हंगामा
बाल हितैषी पंचायत में कछिया ने प्रदेश में बनाया कीर्तिमान
अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर औद्योगिक इकाइयों में सुरक्षा मॉक ड्रिल व स्वास्थ्य शिविर आयोजित
विकास की अद्भुत यात्राओं का अभिनंदन पर्व है, राज्य स्थापना दिवस : राज्यपाल पटेल
दतिया पुलिस द्वारा सोनागिर जैन मंदिर चोरी प्रकरण के त्वरित खुलासे पर जैन समाज ने डीजीपी श्री कैलाश मकवाणा का किया सम्मान
राजनाथ सिंह की इतालवी समकक्ष से मुलाकात, सैन्य सहयोग पर बनी रणनीति
बंगाल में सत्ता परिवर्तन का दावा, शुभेंदु बोले— 4 मई तक तस्वीर साफ