बाबा बागेश्वर ने विदेश से सोशल मीडिया साइट एक्स पर जारी कर अपील की है, भ्रामक जानकारियों से सावधान रहें
बागेश्वर धाम। बाबा बागेश्वर ने वीडियो जारी करके लोगों से भ्रामक जानकारी से दूर रहने की अपील की है। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पिछले 25 दिनों से फिजी, ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड देशों के दौरे पर थे। शुक्रवार यानी 1 अगस्त को बाबा बागेश्वर भारत लौटकर आए।
बागेश्वर धाम में चोरी की घटना
दरअसल, कुछ दिनों पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा था। जिसमें कुछ महिलाओं को बागेश्वर धाम के एंबुलेंस में ले जाया जा रहा था। महिलाओं का आरोप था कि उन्हें धाम की गाड़ी में बैठाकर जबरन रेलवे स्टेशन पहुंचा दिया गया। वहीं दूसरी तरफ धाम के सेवादारों का कहना है कि महिलाएं दूसरे शहरों से यहां दर्शन के लिए आती थीं। लेकिन चोरी की वारदात को अंजाम देती थीं।
किसी भी तरह की भ्रामक जानकारी से बचें
इसको लेकर बाबा बागेश्वर ने विदेश से अपने ऑफिशियल सोशल मीडिया साइट एक्स पर एक वीडियो जारी कर अपील की है कि सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रही भ्रामक जानकारियों से सावधान रहें। उन्होंने अनुरोध किया है कि किसी भी प्रकार की गलत सूचना को प्रसारित करने से पहले बागेश्वर धाम और स्थानीय प्रशासन से सत्यापन कर लें, ताकि धार्मिक भावनाओं को ठेस न पहुंचे और सनातन धर्म की छवि को नुकसान न हो। उनका कहना है कि सनातन धर्म हमेशा से उज्ज्वल रहा है और रहेगा. इसलिए बागेश्वर धाम के बारे में किसी भी तरह की भ्रामक जानकारी से बचें।
नवजोत कौर सिद्धू ने किया भारतीय राष्ट्रवादी पार्टी का शुभारंभ, राजनीतिक हलचल बढ़ी
मोहन कैबिनेट के अहम फैसले: छात्रों को सहूलियत, किसानों के हित में कई महत्वपूर्ण प्रस्ताव पास
ईरान युद्ध की मार: पाकिस्तान में इमरजेंसी जैसे हालात, Shehbaz Sharif ने लॉकडाउन लागू करने की घोषणा की
बारामती उपचुनाव में परिवार और राजनीति आमने-सामने, सुनेत्रा पवार ने विकास को बनाया मुद्दा
वरिष्ठ खिलाड़ियों की सलाह लेने की बजाय सार्वजनिक आलोचना पर सहवाग का रोष
छात्र की शरारत से बोर्ड एग्जाम का पल बन गया सोशल मीडिया स्टार
युवा स्टार ने टीम को दिया पहला मैच जीतने का भरोसा
सूअरों की बीमारी फैलने पर तुरंत अधिकारियों को सूचित करें
इंटरनेट सेवाएं ठप होने की आशंका, RBI ला सकता है 100, 200, 500 के नए नोट
क्या सूर्यवंशी तोड़ पाएंगे बुमराह की गेंदों का जाल?