AI तकनीक से बनाई गई छवि खराब करने वाली क्लिप, अनिरुद्धाचार्य के पिता की FIR की मांग
मथुरा: उत्तर प्रदेश के मथुरा के प्रसिद्ध कथावाचक स्वामी अनिरुद्धाचार्य इन दिनों खासी चर्चा में हैं। कभी अखिलेश यादव के साथ भिड़ंत तो कभी लड़कियों की शादी की उम्र को लेकर अनिरुद्धाचार्य विवादों में रहे हैं। ताजा विवाद उनके पिता के एक वायरल वीडियो को लेकर भड़का हुआ है। देशभर में अपने प्रवचन के कारण प्रसिद्ध कथावाचक रामनरेश तिवारी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसके बाद से सोशल मीडिया पर अनिरुद्धाचार्य के खिलाफ लगातार माहौल बनाया जा रहा था। ऐसे में कथावाचवक के पिता ने पुलिस में शिकायत की है। वायरल वीडियो में वह गौरीगोपाल आश्रम में उत्पीड़न, बंधक बनाने और जमीन हड़पने का गंभीर आरोप लगाते दिख रहे हैं। अनिरुद्धाचार्य इस समय अमेरिका में हैं। ऐसे में उनके पिता का वीडियो सामने आने के बाद विवाद गहरा गया। हालांकि, अब उनके पिता का बयान सामने आया है। इसमें वे बेटे को बदनाम करने की साजिश से लेकर एआई वीडियो की बात करते दिख रहे हैं।
छवि धूमिल करने का आरोप
कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के पिता का बयान सामने आया है। रामनरेश तिवारी ने इस संबंध में वृंदावन कोतवाली में तहरीर दी है। इसमें आरोप लगाया है कि उनके बेटे (अनिरुद्धाचार्य) की धूमिल करने की कोशिश की जा रही है। पिता ने आरोप लगाया कि पुराने वीडियो को काटकर कथावाचक को बदनाम किया जा रहा है। उन्होंने पुलिस से जांच-पड़ताल कर कार्रवाई की मांग की है। दरअसल, पूरा विवाद अनिरुद्धाचार्य के पिता के वायरल वीडियो के बाद शुरू हुआ है।
वीडियो में लगाए गंभीर आरोप
वायरल वीडियो में रामनरेश तिवारी कहते दिखते हैं कि मैं अनिरुद्धाचार्य का पिता हूं, मेरा हाथ ऊपर नहीं उठ रहा है। एक घंटे से कर्मचारी को बुला रहा हूं, लेकिन कोई नहीं आ रहा। उन्होंने आरोप लगाया कि अनिरुद्धाचार्य के कर्मचारी हमसे बदतमीजी करते हैं। हमसे हमारा बाप बनकर बात करते हैं। वीडियो में वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मदद की गुहार लगाते दिख रहे हैं। अनिरुद्धाचार्य अपने प्रवचन के दौरान भक्तों को माता-पिता की सेवा करने की शिक्षा देते दिखते हैं। ऐसे में उनके पिता का वीडियो जैसे ही सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, यूजर्स ने सवाल शुरू कर दिया। दूसरी तरफ, गौरीगोपाल आश्रम ने इसे एक साल पुराना 29 अगस्त 2024 का बताया है।
एआई वीडियो का दावा
आश्रम की ओर से दावा किया गया कि यह मामला पहले ही स्पष्ट किया जा चुका है। इसे अब दोबारा वायरल कर माहौल खराब करने की कोशिश हो रही है। सबसे अहम पहलू यह है कि अनिरुद्धाचार्य के पिता रामनरेश तिवारी ने बयान दिया है कि वीडियो AI से एडिट किया गया है। वे आश्रम में पूरी तरह संतुष्ट हैं। उन्होंने कहा कि अनिरुद्धाचार्य जैसा बेटा भगवान सबको दे। वह रोज शाम को मेरी सेवा करता है।
यूपी हादसा: 4 बच्चे चढ़े टंकी पर, 3 गिरे; 2 का हेलिकॉप्टर से रेस्क्यू
2025-26 में ED का एक्शन मोड: हजारों रेड, पर कम हुई गिरफ्तारियां
बरगी क्रूज त्रासदी: "हमें भीख नहीं इंसाफ चाहिए", अपनों को खोने वालों का फूटा गुस्सा; अब तक 13 शव बरामद
बरगी बांध हादसा: विमान में खराबी से 4 घंटे एयरपोर्ट पर रुका शव
नए SP अनुराग सुजानिया: किन जिलों में कर चुके हैं सेवा, अब सागर में जिम्मेदारी
नतीजों से पहले सियासी संग्राम, BJP बोली—ममता की हार तय
राहुल गांधी केस में सावरकर मुद्दा फिर गरमाया, गवाही में बड़े खुलासे
युद्ध या समझौता: मझधार में फंसे डोनाल्ड ट्रंप
भारत-इक्वाडोर संबंधों में नई मजबूती, दवा से डिजिटल तक समझौते
आज का बड़ा मुकाबला: PBKS vs GT, हेड टू हेड आंकड़े क्या कहते हैं