ब्राजील के राष्ट्रपति का ट्रंप पर तंज: कॉल तो अब मोदी को करूंगा
ब्राजिलिया, ब्राजील और अमरीका के बीच व्यापारिक तनाव और राजनयिक खींचतान जारी है। इस बीच ब्राजील के राष्ट्रपति लुईज इनासियो लूला दा सिल्वा ने अमरीका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बात करने से साफ इनकार कर दिया है। उनका कहना है कि अगर ट्रंप बात नहीं करना चाहते तो मैं क्यों फोन करूं? यह बयान तब आया जब अमरीका ने ब्राजील के आयातों पर 40 फीसदी अतिरिक्त टैरिफ लगा दिया, जिससे कुल टैरिफ 50 फीसदी हो गया।
ट्रंप ने मंगलवार को कहा था कि लूला जब चाहें, मुझसे बात कर सकते हैं। इस तनावपूर्ण माहौल में लूला ने स्पष्ट किया कि वे अब ब्रिक्स के अन्य नेताओं से बात करेंगे, जिसमें चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग, भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य शामिल हैं। उन्होंने कहा कि मैं शी जिनपिंग को फोन करूंगा, मैं प्रधानमंत्री मोदी को फोन करूंगा। मैं पुतिन को फोन नहीं करूंगा, क्योंकि वह यात्रा नहीं कर सकते।
TMC की चेतावनी के बीच कपिल सिब्बल का बड़ा बयान
काउंटिंग से पहले ममता ने कार्यकर्ताओं में भरा जोश
होर्मुज जलमार्ग में बड़ा घटनाक्रम, भारत की भूमिका पर नजर
नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद दिल्ली रवाना हुए सीएम
*ब्यावरा शहर पुलिस की प्रभावी कार्रवाई — अनाज मंडी में हुई चोरी का 24 घंटे में खुलासा, 07 आरोपी गिरफ्तार, चोरी गई धनिया बरामद*कुलदीप सिंगी बाबा
ईरानी सेना का बयान, अमेरिका को सीधे संदेश के रूप में देखा गया
मोहल्लेवासियों ने दिखाई बहादुरी, हमलावरों को पकड़ा
बिजली विभाग में ऐतिहासिक बीमा योजना, लाखों कर्मियों को राहत
Spirit Airlines Shutdown: अचानक बंद हुई एयरलाइन, हजारों कर्मचारियों पर संकट