गुजरात: दो कारों में भीषण भिड़ंत, आग लगने से 8 लोगों की दर्दनाक मौत
सुरेन्द्रनगर: गुजरात के सुरेन्द्रनगर जिले में रविवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई. पुलिस के अनुसार, यह हादसा लाखतर-सुरेन्द्रनगर हाईवे पर उस समय हुआ जब दो कारें आपस में टकरा गईं और टक्कर के बाद एक मारुति डिज़ायर कार में आग लग गई. आग इतनी भीषण थी कि उसमें सवार सभी आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई.
सुरेन्द्रनगर के डीएसपी गिरीश कुमार पंड्या ने जानकारी देते हुए बताया, "लाखतर और सुरेन्द्रनगर को जोड़ने वाले हाईवे पर दो कारों की टक्कर हुई. टक्कर के बाद मारुति डिज़ायर में आग लग गई और उसमें सवार सभी आठ लोगों की मौत हो गई." पुलिस ने सभी शवों को अस्पताल भिजवाया है, जहां पहचान और पोस्टमॉर्टम की प्रक्रिया चल रही है. मामले की जांच की जा रही है.
दिल्ली के मोती नगर में कार की टक्कर से व्यक्ति की मौत, आरोपी फरार
इसी तरह की एक और दुखद घटना में, दिल्ली के मोती नगर इलाके में एक 40 वर्षीय व्यक्ति की सड़क किनारे कार की टक्कर से मौत हो गई. मृतक की पहचान बिक्षु लाल के रूप में हुई है, जो बाइक पर खड़े थे, तभी एक तेज़ रफ्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी.
दिल्ली पुलिस के अनुसार, यह घटना शुक्रवार रात की है लेकिन परिवार को इसकी जानकारी शनिवार सुबह मिली, जब मृतक के बेटे के बार-बार कॉल करने पर भी संपर्क नहीं हो सका.
मृतक के भाई नोमी लाल ने बताया, "उन्होंने बेटे से कहा था कि 10 मिनट में वापस आऊंगा. पूरी रात बेटा फोन करता रहा. सुबह पता चला कि वह सड़क हादसे का शिकार हो गए हैं. उनकी बाइक पूरी तरह टूट चुकी थी और उन्हें छाती में गंभीर चोटें आई थीं."
परिवार ने प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की है. पुलिस के अनुसार, आरोपी कार चालक घटना के बाद मौके से फरार हो गया, जिसकी तलाश जारी है.
कच्छ में भी ट्रेलर में लगी आग
इससे पहले 1 अगस्त को गुजरात के कच्छ जिले में गांधीदाम-कांडला हाईवे पर एक ट्रेलर में आग लग गई थी. ट्रेलर में लगी आग से इलाके में गहरा धुआं फैल गया. फायर ब्रिगेड की टीमों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया. कोई जनहानि नहीं हुई थी.
राशिफल 29 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान
मध्यप्रदेश अपनी सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को दे रहा है नई ऊर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सुकमा में तेंदूपत्ता संग्रहण तेज़ी से जारी, 35 हजार से अधिक बोरे का हुआ संग्रहण