गिल बनाम ये खिलाड़ी – किसकी कटेगी जगह, जानिए बेस्ट XI
नई दिल्ली : एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया का ऐलान कर दिया गया है. टीम में 15 खिलाड़ियों को जगह मिली है. अब सवाल ये है कि उनमें से वो 11 खिलाड़ी कौन होंगे, जिन्हें मिलाकर टीम इंडिया की मजबूत प्लेइंग इलेवन बनेगी? शुभमन गिल को शामिल कर उन्हें उप कप्तान बना दिए जाने के बाद सवाल ये भी है कि क्या टीम इंडिया की ओपनिंग जोड़ी में कोई बदलाव होगा? क्योंकि उप-कप्तान हैं तो गिल तो खेलेंगे ही. ऐसे में प्लेइंग इलेवन में उनके बदले किसकी बलि दी जाएगी?
अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल करेंगे ओपन, सैमसन बाहर!
एशिया कप के लिए उप-कप्तान बनाए गए शुभमन गिल से अगर ओपनिंग कराया गया तो उसका मतलब होगा कि फिर संजू सैमसन को बाहर बैठना पड़ सकता है. टीम सेलेक्शन की प्रेस कॉन्फ्रेंस में चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर ने इस ओर इशारा भी किया है. अगरकर ने कहा कि संजू सैमसन इसलिए खेल रहे थे क्योंकि शुभमन गिल उपलब्ध नहीं थे. इसका मतलब है कि गिल की वापसी के बाद संजू सैमसन को ही बेंच पर बैठना पड़ सकता है.
प्लेइंग 11 में ऐसा हो सकता है भारत का मिडिल ऑर्डर
ओपनर्स के बाद नंबर 3 पर तिलक वर्मा बल्लेबाजी करते दिख सकते हैं. वहीं नंबर 4 की पोजीशन पर खुद कप्तान सूर्यकुमार यादव दिख सकते हैं. नंबर 5 पर विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा होंगे. जबकि छठे नंबर पर हार्दिक पंड्या खेलते नजर आ सकते हैं. हार्दिक टीम को तेज गेंदबाजी का भी ऑप्शन देते हैं. अजीत अगरकर ने रिंकू सिंह को चूंकि बैकअप प्लेयर के तौर पर बताया है तो इसका मतलब है कि वो भी टीम इंडिया की स्टार्टिंग प्लेइंग इलेवन से बाहर रहेंगे.
3 स्पिनर और 2 स्पेशलिस्ट पेसर के साथ उतरेगा भारत!
नीचले क्रम में अक्षर पटेल 7वें नंबर पर खेल सकते हैं. जबकि 8वें, 9वें, 10वें और 11वें नंबर पर वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह का नाम हो सकता है.
एशिया कप के लिए भारत की संभावित प्लेइंग XI
शुभमन गिल, अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पंड्या, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह
अफवाहों पर विराम, केंद्र बोला—नहीं बढ़ेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम
सबसे अमीर प्रत्याशी के पास ₹104 करोड़ की संपत्ति, चुनावी चर्चा तेज
इतिहास के पन्नों को मिलेगा नया जीवन: हिरदेशाह पर पाठ्यक्रम तैयार होगा
कोटा लागू करने पर टकराव: कांग्रेस का केंद्र सरकार पर बड़ा प्रहार
Saurabh Bharadwaj के आरोपों से मचा बवाल, Raghav Chadha पर उठे सवाल
वैश्विक संकट का असर: 60% महंगा तारकोल, निर्माण कार्य अधर में
चौथी आरोपी को राहत, कोर्ट ने दी जमानत
सीमा तनाव के बीच बड़ी मुलाकात, बिश्केक में आमने-सामने आए भारत-चीन रक्षा मंत्री
क्रिकेट टैलेंट को मिलेगा नया मंच, सुविधाओं से लैस अकादमियां शुरू