महिला वर्ल्ड कप स्टार दीप्ति शर्मा को मिलेगा सम्मान, यूपी सरकार देगी 1.5 करोड़ की राशि
लखनऊ: भारत को महिला विश्वकप में पहली बार चैंपियन बनाने में अहम योगदान देने वाली यूपी की दीप्ति शर्मा को राज्य सरकार सम्मानित करेगी। मिली जानकारी के अनुसार आगरा की मूल निवासी दीप्ति को डेढ़ करोड़ रुपये दिए जाएंगे। हालांकि अभी तक सम्मान समारोह की तिथि घोषित नहीं हुई है। संभावना है कि दीप्ति को यूपी दिवस पर होने वाले खिलाड़ियों के सम्मान समारोह में पुरस्कृत किया जा सकता है।
खेल निदेशक डॉ. आरपी सिंह ने बताया कि दीप्ति ने पूरे महिला विश्वकप में कमाल का प्रदर्शन करते हुए भारत को खिताब दिलाने में अहम भूमिका निभाई। प्रतियोगिता में प्लेयर ऑफ का सीरीज का खिताब जीतकर उन्होंने यूपी का नाम दुनिया भर में रोशन किया है। महिला क्रिकेट के दीप्ति के इस प्रदर्शन को लंबे समय तक याद रखा जाएगा।
उन्होंने कहा कि यूपी सरकार की ओर से जारी शासनादेश के अनुसार विश्वकप में विजेता टीम में शामिल यूपी के खिलाड़ी को ड़ेढ करोड़, उपविजेता टीम का सदस्य होने पर 75 लाख और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीम का सदस्य होने पर 50 लाख रुपये देने का प्रावधान है। इसके अनुरूप दीप्ति को डेढ़ करोड़ रुपये दिए जाएंगे। अभी सम्मान समारोह की तिथि को लेकर कुछ साफ नहीं हुआ है। जल्द ही इस संबंध में फैसला लिया जाएगा।
शिक्षा में डिजिटल पहल: 68 कॉलेजों में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस कोर्स, हजारों छात्रों को मिलेगा स्किल ट्रेनिंग
ISRO का कमाल: गगनयान मिशन में क्रू मॉड्यूल की सफल वापसी, देश ने रचा इतिहास
हर्ष फायरिंग के मामले में बड़ी कार्रवाई, दूल्हा गिरफ्तार, पुलिस ने अवैध कट्टा जब्त किया
पश्चिम बंगाल चुनाव 2026: बीजेपी घोषणापत्र में 7वें वेतन आयोग और 3 हजार रुपये मासिक लाभ पर जोर
गांजा तस्करी में बुजुर्ग भी शामिल, स्टेशन पर चौंकाने वाला खुलासा
अवैध रेत खनन और बढ़ती हिंसा पर सुप्रीम कोर्ट की सख्ती, फॉरेस्ट गार्ड हत्या मामले में 13 को सुनवाई तय
आधुनिक तकनीक और संसाधनों के उपयोग की अपील
संपत्ति विवाद ने लिया खतरनाक मोड़, अधेड़ पर गोली चलाकर हमला
पटरी पर लौटी 14 ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत