BIG BREAKING: नितेश राणे के बंगले पर सुरक्षा में बड़ी चूक...अमेरिकी शख्स ने रखा बैग, पुलिस की पूछताछ में सामने आई असली वजह
Mumbai: महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे के घर के बाहर एक संदिग्ध अवस्था में बैग मिलने से हड़कंप मच गया. सूचना मिलते ही तुरंत पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी. सीसीटीवी की मदद के पुलिस ने बैग के मालिक को ढूंढ निकाला. जब उससे बात हुई तो कुछ अलग ही खुलासा हुआ. बैग का मालिक 40 वर्षीय अमेरिकी नागरिक निकला, जो अपने बैग के साथ एक नोट भी छोड़ गया था. पुलिस ने जब बैग मालिक को ढूंढ निकाला तो उससे बातचीत कर इलाके को सुरक्षित घोषित कर दिया.
यह घटना रविवार सुबह की है. महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे के दक्षिण मुंबई में मरीन ड्राइव के पास बने बंगले के बाहर अमेरिकी नागरिक ने एक लाबारिस हालत में बैग छोड़ दिया. सूचना पाकर मुंबई पुलिस और बम निरोधक दस्ता (BDDS) भी जांच के लिए पहुंचा और इलाके को घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी. जब बैग खोलकर देखा तो सब हैरान रह गए, क्योंकि बैग से कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला, बल्कि उसके अंदर जूते, कपड़े और एक नोट लिखा हुआ मिला. इसके बाद सीसीटीवी खंगाला गया ताकि मालिक का पता लगाया जा सके और उससे जानकारी ली जा सके कि आखिर उसने ये बैग क्यों छोड़ा था.
बैग छोड़कर गोवा चला गया
जब पुलिस ने युवक की तलाश कर उससे पूछताछ की तो उसने बताया कि वह अमेरिकी निवासी है, जो मरीन ड्राइव के पास ठहरा हुआ था. उसके पास एक बैग और उसमें कुछ कपड़े थे, जिसे वह दान देना चाहता था. इसलिए उसने बैग में कपड़े, जूते के साथ ही एक नोट भी लिख कर छोड़ दिया था. ताकि जिसको जरूरत हो तो ले सकें. नोट में लिखा, “जूते और कपड़े फ्री हैं, कोई भी इन्हें ले सकता है.” इसके बाद वह गोवा के लिए रवाना हो गया.
बैग में कुछ नहीं मिला संदिग्ध
अमेरिकी नागरिक से बात करने के बाद पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर लाबारिस बैग रखने वाले व्यक्ति की पहचान कर ली गई है. बैग में किसी प्रकार कोई संदिग्ध या आपत्तिजनक वस्तु नहीं पाई गई है. बैग रखने वाले ने बताया कि वह किसी को दान देना चाहता था, इसलिए वहां पर छोड़कर चला गया. अब स्थिति सामान्य है.
त्रिकोणीय शिवलिंग का चमत्कार: जानिए केदारनाथ और महाभारत का संबंध
हारे का सहारा बाबा श्याम, दक्षिण का ये धाम क्यों है इतना खास?
शनि की वक्री चाल: इन 3 राशियों के लिए खुशियों की शुरुआत
राशिफल 23 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
वनाधिकार पट्टा और पीएम आवास से मुरिया परिवार को मिला नया जीवन
वर्मी कंपोस्ट उत्पादन बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
राज्यपाल पटेल से भारतीय विदेश सेवा के प्रशिक्षु अधिकारी मिले
मध्यप्रदेश को सामाजिक न्याय के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिये करें समन्वित प्रयास : मंत्री कुशवाह