गरियाबंद हिंसा पर CM साय का सख्त संदेश, दोषियों पर होगी कार्रवाई
CG News: छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले के दुतकैयां गांव में रविवार रात अचानक भड़की हिंसा से इलाके में दहशत का माहौल बन गया। दो पक्षों के बीच हुए विवाद ने उग्र रूप ले लिया, जिसके बाद कई घरों और वाहनों में आगजनी की गई। हालात इतने बिगड़ गए कि स्थिति संभालने पहुंचे पुलिसकर्मियों पर भी पथराव हुआ, जिसमें कई जवान घायल हो गए।
इस गंभीर घटना को लेकर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का बयान सामने आया है। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि घटना प्रशासन के संज्ञान में है और जो भी इस हिंसा का दोषी पाया जाएगा, उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री ने यह भी भरोसा दिलाया कि किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा और कानून अपना काम करेगा।
जानकारी के अनुसार, दुतकैयां गांव में पुरानी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई, जो बाद में हिंसक झड़प में बदल गई। बताया जा रहा है कि एक पक्ष के कुछ आरोपी हाल ही में जमानत पर जेल से बाहर आए थे। आरोप है कि उन्होंने मामले में गवाही देने वाले लोगों पर हमला किया। इसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने पलटवार किया, जिससे दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई और आगजनी की घटनाएं सामने आईं।
स्थिति बिगड़ने की सूचना मिलते ही आईजी अमरेश मिश्रा मौके पर पहुंचे, जिसके बाद हालात पर काबू पाया गया। फिलहाल गांव पूरी तरह पुलिस छावनी में तब्दील है। भारी संख्या में पुलिस बल तैनात है और कर्फ्यू जैसे हालात बने हुए हैं। सुरक्षा को देखते हुए रायपुर से अतिरिक्त बल भी भेजा गया है।
पश्चिम एशियाई संकट के बीच उर्वरक आपूर्ति सुनिश्चित करने में जुटी सरकार
वर्तमान समय जनजातीय समाज के विकास का अभूतपूर्व काल- राज्यपाल पटेल
धर्म नगरी वाराणसी में 3 से 5 अप्रैल तक होगा महानाट्य सम्राट विक्रमादित्य का ऐतिहासिक मंचन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
CISF Constable Recruitment Dispute: Supreme Court Dismisses Central Government's Petition
नई शराब नीति: पारदर्शी लाइसेंसिंग से बढ़ी प्रतिस्पर्धा और राजस्व
लोकसभा सीटों में इजाफा बना बहस का मुद्दा, उत्तर को लाभ तो दक्षिण को नुकसान?
MP हाईकोर्ट ने दिखाई सख्ती, रिश्वत मामले में डॉक्टर को लगाई फटकार
दोस्त की हत्या के बाद भूत का डर बना वजह, आरोपी ने थाने में किया सरेंडर
बंगाल में सियासी घमासान: शाह ने ममता बनर्जी सरकार पर लगाए 14 गंभीर आरोप