ब्रेकिंग : AIIMS में भर्ती मरीज ने तीसरी मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल……
रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से बड़ी खबर सामने आई है। जहां एम्स अस्पताल में शुक्रवार को एक मरीज ने बिल्डिंग के तीसरी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर लिया। मृतक का नाम करण नायक बंजारा बताया जा रहा है। घटना से अस्पताल प्रबंधन और मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई।
जानकारी के अनुसार, करण नायक बंजारा खून से जुड़ी बिमारी का इलाज के लिए एम्स में भर्ती था। B ब्लॉक में बी4 वार्ड में उसका इलाज चल रहा था। शुक्रवार को करण की बिल्डिंग के तीसरी मंजिल से छलांग लगाई, जिससे गंभीर चोटें आई और उसकी मौत हो गई। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचानाम कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल पुलिस मृतक के परिजन, अस्पताल प्रबंधन से घटना के संबंध में पूछताछ कर रहा है। मामले की जांच जारी है।
अमानाका थाना प्रभारी सुधांशु सिंह बघेल ने बताया की शुरुआती जांच में एम्स अस्पताल में तीसरे मंजिल से कूदने से मरीज की मृत्यु होने की बात सामने आई है। मरीज पिछले कुछ माह से अस्पताल में भर्ती था, जिससे परेशान होकर उसने खुदकर अपनी जान दे दी। अमानका थाना पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है।
राशिफल 10 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुप्रीम कोर्ट ने सबरीमाला मामले में दी अहम टिप्पणी
आयात के बावजूद घरेलू गैस आपूर्ति पूरी, केंद्र ने भरोसा जताया
दूसरी शादी को लेकर कोर्ट का रुख, कानूनी बहस तेज
‘गाली मुक्त’ गांव बना मिसाल, बदजुबानी पर सख्त नियम
क्या ट्रंप के टैरिफ से दबाव में आया चीन?
30 हजार स्टूडेंट्स पर संकट, कोर्ट का बड़ा फैसला
वोटर लिस्ट पर बवाल: विपक्ष बोला—लोकतंत्र पर सीधा हमला
मजदूरों की जिंदगी पर भारी पड़ा सफर, कई घायल