घटना के बाद से लगातार दबिश, फिर भी गिरफ्तारी नहीं
बिलासपुर। मस्तूरी जनपद उपाध्यक्ष पर हुए बहुचर्चित गोलीकांड मामले में फरार चल रहे दो कांग्रेस नेताओं की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने इनाम घोषित किया है. एसएसपी रजनेश सिंह ने आरोपी नागेंद्र राय और टाकेश्वर पाटले पर पांच-पांच हजार रुपये का इनाम घोषित किया है. इसके साथ ही चकरभाठा थाना क्षेत्र से लापता नाबालिग के मामले में भी सूचना देने वालों को पांच हजार रुपये इनाम देने की घोषणा की गई है.
क्या है मस्तूरी गोलीकांड?
ये मामला 28 अक्टूबर 2025 की शाम की है. मस्तूरी जनपद उपाध्यक्ष नितेश सिंह अपने रिश्तेदारों और परिचितों के साथ नहर चौक के पास बैठे थे. इसी दौरान बाइक सवार बदमाश वहां पहुंचे और अचानक फायरिंग शुरू कर दी. बताया जाता है कि नितेश सिंह ने भी अपने लाइसेंसी पिस्टल से जवाबी फायरिंग की थी. दोनों ओर से कई राउंड गोलियां चलीं. घटना से इलाके में दहशत फैल गई. जवाबी फायरिंग होते देख बाइक सवार हमलावर मौके से फरार हो गए.
नौ आरोपी गिरफ्तार, दो अब भी फरार
घटना की जांच के बाद पुलिस ने मुख्य आरोपी विश्वजीत अनंत समेत नौ लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. कांग्रेस नेता अकबर खान सहित सभी नौ आरोपी फिलहाल जेल में हैं. हालांकि, कांग्रेस नेता नागेंद्र राय और टाकेश्वर पाटले अब भी पुलिस की पकड़ से बाहर हैं. मस्तूरी पुलिस ने उनके संभावित ठिकानों पर कई बार दबिश दी है और रिश्तेदारों से पूछताछ भी की है, लेकिन अब तक उनका सुराग नहीं मिल सका है
राजधानी में हड़कंप: विधानसभा के अंदर उपद्रव, स्पीकर की कार बनी निशाना
घर में चोरी, लेकिन निशाना बना कुछ अलग; जांच में जुटी पुलिस
मधुमक्खियों के हमले से वंदना कॉन्वेंट स्कूल में हड़कंप, बच्चों-शिक्षकों समेत तीन दर्जन घायल
लोग सड़क पर उतरे, टायर जलाकर जताया विरोध, यातायात प्रभावित
फर्जी पहचान और यौन अपराध का मामला, सुरक्षा पर बढ़ा खतरा
चेन्नई में बीते अनुभव पर बोले अश्विन, करियर का बड़ा फैसला उजागर
लापरवाही पड़ी भारी, बिना सुरक्षा उपकरण के बसों पर कार्रवाई तय
सरकार देगी 1500 रुपये, लाडली बहना योजना की नई किस्त तैयार
बड़ा तालाब को अतिक्रमण से मुक्ति: भदभदा में चला बुलडोजर, अवैध ढांचे ढहेंगे
पीएम मोदी ने असम रैली में उछाला शाही परिवार का नाम, हार का शतक लगाने की चेतावनी