मध्य प्रदेश में LPG की स्थिति सामान्य, CM मोहन यादव ने कहा- राजनीतिक मुद्दा बनाया जा रहा
भोपाल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने मिडिल ईस्ट युद्ध हालात के बीच राहुल गांधी के बयान पर पलटवार किया है. मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव का कहना है कि प्रदेश में गैस की कोई किल्लत नहीं है, हमने तय किया है कि किसी प्रकार की कोई घबराहट की जरूरत नहीं है. कालाबाजारी पर कड़ी नजर रखी जा रही है।
‘राहुल गांधी देश को लज्जित करने का काम कर रहे हैं’
डॉ मोहन यादव ने आगे कहा, ‘प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश में विकास और डेवलपमेंट का वातावरण बना है. बड़े दुख के साथ कहना पड़ रहा है राहुल गांधी लगातार देश को लज्जित करने का प्रयास कर रहे हैं. मैं मानकर चलता हूं कि राहुल गांधी को अपनी गंभीरता का एहसास होना चाहिए. जब दुनिया युद्ध के मुहाने पर खड़ी है. ऐसे में देश का एकजुट होना जरूरी है. पक्ष और विपक्ष को एक साथ होना जरूरी है. लगातार देशवासियों के साथ प्रशासन को लज्जित करने का काम राहुल गांधी कर रहे हैं. मैं इसकी निंदा करता हूं. देश और प्रदेशवासियों से अपील करता हूं कि कोई क्राइसिस नहीं है. एलपीजी पेट्रोल डीजल सब सुलभ है. केवल अपनी व्यवस्थाओ और उनके साथ चलने का हमारी सरकार के निर्देशों का पालन करें हम सुव्यवस्था बना रहे हैं। ’
‘भारतीय छात्रों को निकालने के लिए दोनों पक्षों से मदद मांगी’
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी इस मौके पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में जो यूक्रेन और रूस का युद्ध हो रहा था, हमने चार कैबिनेट मंत्रियों को भेजा गया था. हमने युद्ध के समय में भी भारतीय छात्रों को निकालने के लिए दोनों पक्ष ने मदद की थी. जब वह एक-दूसरे से लड़ रहे थे, आज भी सभी ने देखा होगा, सुना होगा. स्टेट आफ हॉर्मोज जो एक सेंसिटिव इलाका है. जहां से पूरा उत्पादन तेल और गैस का निकलता है. विश्वभर के लिए निकलता है. सभी देशों के लिए ब्लॉक है. केवल भारत के लिए ईरान के द्वारा खोला गया है, ताकि भारत में कोई कमी ना हो. यह क्यों संभव हुआ है, क्योंकि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व के आधार पर यह संभव हुआ है. जहां विपक्ष का दायित्व होना चाहिए था कि इतनी बड़ी स्थिति में हम लोगों को धन्यवाद करना चाहिए. जबकि विपक्ष देश को नीचा दिखाने का काम कर रहे हैं. प्रधानमंत्री ने स्पष्ट कहा है कि हम कोई कमी नहीं आने देंगे. केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री ने भी इस बात को सदन में स्पष्ट कहा कि यह हमारे लिए बड़ी उपलब्धि है।
पीएम मोदी का राष्ट्र को संबोधन: ऐतिहासिक फैसलों की उम्मीद में देश, रात 8:30 बजे होगा सीधा प्रसारण
सावधान निजी स्कूल संचालक! RTE प्रवेश से मना करने पर होगी कड़ी कानूनी कार्रवाई
महंगाई का पहिया थमा: पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बदलाव नहीं, दिल्ली से मुंबई तक पुराने भाव बरकरार।
सालों तक पड़ोसी भी रहे बेखबर: घर की छत पर चलता रहा जुल्म का खौफनाक खेल
रियल एस्टेट में अदाणी की ऊंची छलांग: गोरेगांव रिडेवलपमेंट प्रोजेक्ट को मिली हरी झंडी।
मिलावटी तेल को कहें अलविदा! रसोई में खुद तैयार करें 100% प्योर पीनट ऑयल।
अनुष्का से रितिका तक: आईपीएल 2026 में छाया इन स्टार वाइव्स का जबरदस्त फैशन सेंस।
माथाभांगा में हुंकार: योगी आदित्यनाथ बोले— बंगाल को घुसपैठियों से मुक्त करना ही मां का सपना
लोकसभा स्थगित: सत्र के दौरान गूंजे जनहित के 226 मुद्दे, नौ विधेयकों को मिली मंजूरी