शराब कारोबार में खींचतान, सरकार के सामने चुनौती
भोपाल। मध्यप्रदेश में शराब ठेकों को लेकर शराब व्यापारियों द्वारा आबकारी विभाग पर दबाव बनाने के मामले सामने आ रहे हैं। विभागीय अधिकारियों के अनुसार, व्यापारी छोटे-बड़े जिलों में संपर्क कर अपने हिसाब से शराब समूह (ग्रुप) बनाने के लिए प्रेशर बना रहे हैं, जिससे ब्लैकमेल जैसी स्थिति उत्पन्न हो रही है।
भ्रामक शिकायतों से बढ़ रहा दबाव, अधिकारियों ने झूठी खबरें मीडिया तक न पहुंचाने की अपील की
अधिकारियों का कहना है कि कई बार भ्रामक शिकायतें मीडिया में खबर बन जाती हैं, जिसके चलते विभाग पर अनावश्यक दबाव बनता है। इसको लेकर व्यापारियों से अपील की गई है कि वे बिना तथ्य के शिकायतें और खबरें मीडिया तक न पहुंचाएं।
गलत खबर प्रकाशन होने पर खंडन करें
साथ ही अधिकारियों को भी सलाह दी गई है कि यदि कोई खबर गलत प्रकाशित होती है, तो उसका खंडन अधिकृत आबकारी एक्सपर्ट ग्रुप में करें। यह ग्रुप केवल अधिकारियों, कर्मचारियों और शराब व्यापारियों के लिए बनाया गया है, जहां सभी अपनी बात पारदर्शिता के साथ रख सकते हैं।
बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
पश्चिम बंगाल में गरजे सीएम योगी, बोले- टीएमसी के गुंडों का ‘यूपी मॉडल’ से होगा इलाज
*जिले का कोई भी मरीज डायलिसिस से वंचित नहीं रहेगा – राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्री टेटवाल* *जिला अस्पताल में स्वास्थ्य सुविधाओं का विस्तार 4 हाईटेक मॉड्यूलर ओटी का किया निरीक्षण* *अब गंभीर सर्जरी के लिए नहीं जाना होगा बाहर, मेजर, माइनर और ऑर्थो के लिए अलग - अलग ओटी की सुविधा* कुलदीप सिंगी बाबा जिला ब्योरो चिफ