चेन्नई में बीते अनुभव पर बोले अश्विन, करियर का बड़ा फैसला उजागर
भारतीय स्पिन दिग्गज रविचंद्रन अश्विन ने आईपीएल से संन्यास लेने के पीछे की बड़ी वजह का खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि चेन्नई सुपर किंग्स के साथ बिताया गया एक निराशाजनक सीजन उनके लिए बेहद कठिन और दर्दनाक रहा, जिसने उन्हें यह फैसला लेने पर मजबूर कर दिया। अश्विन ने अगस्त 2025 में आईपीएल को अलविदा कहा था, जबकि वह चाहते तो एक और सीजन खेल सकते थे, लेकिन मानसिक और भावनात्मक तौर पर वह खुद को तैयार नहीं कर पा रहे थे।
'मैं खेल सकता था, लेकिन अंदर से तैयार नहीं था'
अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए अश्विन ने कहा, 'मैंने सीएसके के साथ एक निराशाजनक सीजन बिताया। व्यक्तिगत रूप से भी यह मेरे लिए अच्छा नहीं रहा। मैं एक और सीजन खेल सकता था, लेकिन भावनात्मक रूप से मेरे पास उतनी क्षमता नहीं बची थी। यह काफी दर्दनाक अनुभव था और मैं उस दौर में वापस नहीं जाना चाहता। मेरे संन्यास लेने से सीएसके के लिए यह फैसला आसान हो गया कि मुझे रिटेन करें या रिलीज। साथ ही टीम के पास नीलामी के लिए अतिरिक्त 10 करोड़ रुपये भी बच गए, जिनका वे बेहतर इस्तेमाल कर सकते थे।'
आईपीएल 2025: टीम और अश्विन दोनों रहे फ्लॉप
आईपीएल 2025 सीजन चेन्नई सुपर किंग्स के लिए बेहद खराब रहा था। टीम 14 में से सिर्फ चार मैच जीत पाई और अंक तालिका में सबसे नीचे रही। वहीं अश्विन का प्रदर्शन भी उम्मीद के मुताबिक नहीं रहा। उन्होंने नौ मैचों में सिर्फ सात विकेट लिए और उनका इकोनॉमी रेट 9.12 रहा। यह खराब प्रदर्शन और टीम की नाकामी उनके फैसले की बड़ी वजह बना।
आईपीएल 2026 में भी सीएसके की हालत खराब
आईपीएल 2026 में भी चेन्नई सुपरकिंग्स की मुश्किलें जारी हैं। आरसीबी के खिलाफ मैच में टीम को 43 रन से हार का सामना करना पड़ा और यह उनकी लगातार तीसरी हार रही। अश्विन ने इस मैच पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, 'मैं थोड़ा निराश हूं। मुझे काफी उम्मीदें थीं। मैंने इस मैच में आरसीबी को चुना था, लेकिन सीएसके ने पिछले मैच में सुधार दिखाया था। जिस तरह आरसीबी ने खेला है, उन्होंने बाकी टीमों को चेतावनी दे दी है।'
गेंदबाजी रणनीति पर भी उठाए सवाल
अश्विन ने सीएसके की गेंदबाजी रणनीति पर भी सवाल खड़े किए। उनका मानना है कि टीम अपने गेंदबाजों की ताकत के अनुसार गेंदबाजी नहीं कर रही और उन्हें जबरदस्ती वाइड यॉर्कर डालने के लिए मजबूर किया जा रहा है। उनके मुताबिक, यही वजह है कि टीम दबाव में आकर रन लुटा रही है और लगातार हार का सामना कर रही है।
एमपी में 2025 बैच के IAS अधिकारियों की पोस्टिंग, प्रशासन को मिले नए चेहरे
किसानों के लिए खुशखबरी, 9 मई तक कर सकेंगे स्लॉट बुकिंग, खरीदी जारी
हीटवेव का कहर जारी, 10 राज्यों में अलर्ट, IMD ने जारी की चेतावनी
मध्य प्रदेश में 'सूर्यदेव' के तेवर तल्ख: 44 डिग्री के पार पहुंचा पारा, 22 जिलों में 'लू' का अलर्ट
AAP की नींव में संघर्ष, केजरीवाल बोले- 9 किलो तक कम हो गया था वजन
पुलिस ऑपरेशन सफल, 47 माओवादी सरेंडर, भारी मात्रा में हथियार बरामद