सोनम रघुवंशी को हो सकती है उम्रकैद, मेघालय की जेल में काटेगी सजा; बनेगी जेल की 20वीं महिला कैदी
राजा रघुवंशी हत्याकांड की आरोपी सोनम रघुवंशी अब पुलिस कस्टडी से निकलकर शिलांग डिस्ट्रिक्ट जेल में शिफ्ट की जाएगी, जहां उसकी हर हरकत पर नजर रखी जाएगी। सोनम ने राजा की हत्या में शामिल होने की बात कबूल ली है लेकिन उसने इस कांड का मास्टरमाइंड अपने कथित बॉयफ्रेंड राज रघुवंशी को बताया है। उसे मेघालय के ही एक जेल में रखा जाएगा। जानिए कौनसी है वो जेल….।
शिलांग जेल में सोनम की होगी एंट्री
राजा रघुवंशी हत्याकांड की मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी को अब पुलिस कस्टडी से निकालकर शिलांग डिस्ट्रिक्ट जेल में शिफ्ट किया जाएगा। जेल प्रशासन ने उसके लिए विशेष बैरक तैयार कर लिया है, जहां उसकी सुरक्षा को लेकर सख्त इंतज़ाम किए गए हैं। सोनम को जेल वार्डन ऑफिस के पास बने सुरक्षित बैरक में रखा जाएगा। साथ में दो सीनियर महिला विचाराधीन कैदियों को भी तैनात किया गया है, जो 24 घंटे उस पर नजर रखेंगी। इसके अलावा, उसकी हर हरकत CCTV कैमरे की नज़र में रहेगी।
जेल में सोनम की दिनचर्या
शिलांग जेल में इस समय कुल 496 कैदी हैं, जिनमें सिर्फ 19 महिलाएं हैं। सोनम यहां 20वीं महिला कैदी होगी। हत्या के केस में वह दूसरी महिला होगी, जो इस जेल में बंद की जाएगी। इससे पहले एक महिला पहले से हत्या मामले में जेल में है। सोनम को जेल में TV देखने, घरवालों से मिलने और बात करने की तयशुदा सुविधा दी जाएगी। उसे तय समय पर नाश्ता, लंच और डिनर मिलेगा। साथ ही, उसे महिला कैदियों के साथ मिलकर सिलाई, कढ़ाई और स्किल डेवलपमेंट जैसे कार्यों में भाग लेना होगा।
हत्या की चौथी कोशिश में सफल हुई साजिश
पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि सोनम और उसके साथियों ने राजा रघुवंशी पर पहले तीन बार जानलेवा हमले किए थे, लेकिन वह बच गया। चौथी बार में सोनम की साजिश कामयाब हुई और राजा की हत्या कर दी गई। अब अगली सुनवाई में यह तय होगा कि सोनम दोषी करार दी जाएगी या नहीं।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (24 जनवरी 2026)
जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों की सतर्कता, सर्च ऑपरेशन तेज
गणतंत्र दिवस से पहले दिल्ली में बड़ा एनकाउंटर, हिमांशु भाऊ गैंग के दो बदमाश गिरफ्तार
मऊगंज में मुख्यमंत्री कन्या विवाह सम्मेलन में 199 जोड़ों ने रचाई शादी
वादा निभाकर बने मिसाल, शिवराज ने दिव्यांग मित्र को दी सौगात
जेके अस्पताल में सफल इलाज, मौत के मुंह से निकला युवक
राष्ट्रीय बालिका दिवस : बालिकाएँ हैं सशक्त भारत की आधारशिला*
भिलाई होटल कारोबारी की अवैध गिरफ्तारी पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार को 1 लाख मुआवजा देने का आदेश
मध्य प्रदेश का ओलंपिक ‘खेलो एमपी’ टॉर्च रैली का राजगढ़ में भव्य स्वागत*