गरीबों को PM आवास का लालच देकर ठगा, 2 शातिर गिरफ्तार; जानें कैसे देते थे अंजाम
छत्तीसगढ़ के रायपुर में प्रधानमंत्री आवास दिलाने का झांसा देकर गरीबों से ठगी करने वाले दो बदमाशों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। आरोपियों के खिलाफ पीड़ितों ने राजेंद्र नगर थाने में मामला दर्ज कराया था। पुलिस के मुताबिक, देवपुरी निवासी प्रफुल्ल बंजारी से वर्ष 2022 में एन. जिल्लैया उर्फ एन.जीतू ने नगर निगम में अफसरों से दोस्ती बातकर उन्हें पीएम आवास दिलाने का झांसा दिया।
इसके एवज में उनसे दो लाख रुपए ले लिया। रकम लेने के बाद उन्हें पीएम आवास नहीं दिलाया। आरोपी ने प्रफुल्ल के अलावा और कई लोगों से इसी तरह पैसा लिया था। किसी को आवास नहीं दिलाया। इसकी शिकायत पर पुलिस ने जीतू के खिलाफ अपराध दर्ज किया था। पुलिस ने राजू को गिरतार कर लिया है।
पीएम आवास के नाम पर गरीबों से ठगी करने के इस खेल में कई लोग शामिल हैं। आरोपी राजू की निशानदेही पर पुलिस ने उसके साथी असरफ रजा को भी गिरतार किया है। मामले में अन्य आरोपी भी शामिल हैं। उनका पता लगाया जा रहा है। फिलहाल दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। पुलिस की गिरत में दोनों आरोपी।
दशकों के अंधेरे से उजियारे में आया गारपा, नियद नेल्लानार योजना से पहली बार घर-घर पहुँची बिजली
नगरीय निकायों की वित्तीय स्थिति पर मंथन
12 वर्षीय नाबालिग के बाल विवाह मामले में संबंधितों पर एफ आई आर दर्ज* *प्रशासन की सख्त कार्रवाई, बाल विवाह पर कड़ा संदेश*
छात्रावासों तथा आश्रमों में अध्ययनशीलता और देशभक्ति के सकारात्मक वातावरण को किया जाए प्रोत्साहित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
शपथ के तुरंत बाद काम पर जुटे सम्राट चौधरी, सचिवालय में अफसरों संग बैठक कर दिए कड़े निर्देश