श्रीराम जन्मोत्सव के लिए मंदिरों को फूलों और रोशनी से सजाया गया
अयोध्या|रामनगरी अयोध्या में मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम के जन्मोत्सव रामनवमी का पावन पर्व श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाया जा रहा है। इस अवसर पर आस्था का जनसैलाब उमड़ पड़ा है। सुबह से ही श्रद्धालु सरयू नदी में स्नान कर पूजा-अर्चना कर रहे हैं। मंदिरों में दर्शन के लिए लंबी कतारें लगी हुई हैं।सरयू तट की बात करें तो लगभग 500 मीटर तक श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखी जा रही है। दूर-दराज से आए श्रद्धालु स्नान के बाद मंदिरों में दर्शन-पूजन कर रहे हैं। प्रशासन की ओर से सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं।
सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की गई है
रामनगरी में 6 जोन व 29 सेक्टरों में विभाजित कर सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की गई है। अधिकारी लगातार ग्राउंड जीरो पर मौजूद रहकर स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं, ताकि किसी भी श्रद्धालु को कोई असुविधा न हो।
राम जन्मोत्सव का विशेष उल्लास देखने को मिलेगा
वहीं, श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की ओर से दर्शन की प्रक्रिया सामान्य समय से लगभग एक घंटे पहले शुरू कर दी गई है, जो देर रात करीब 11 बजे तक जारी रहेगी। दोपहर 12 बजे राम जन्मोत्सव का विशेष उल्लास देखने को मिलेगा। इस मौके पर करीब 8000 मंदिरों में एक साथ भगवान श्रीराम का जन्मोत्सव मनाया जाएगा।
सेना प्रमुख बोले- ऑपरेशन सिंदूर से मिली बड़ी सीख, संयुक्त ऑपरेशन की ताकत
भोपाल-रामगंज मंडी लाइन से सफर होगा तेज और सुविधाजनक
20 किलो गांजा जब्त, तस्करों की साजिश नाकाम
ट्रंप को साधने की कोशिश? पाकिस्तान पर बड़े आरोप
कोहली से तुलना पर बौखलाए बाबर, पत्रकार को दिया करारा जवाब
छत्तीसगढ़ में मेडिकल कॉलेजों का नेटवर्क होगा मजबूत
शिपिंग सेक्टर में बड़ा फैसला, डीजी शिपिंग ने जारी किए नए दिशा-निर्देश
जाति आधारित विवाद से अमेरिका में तनाव, हिंदू संगठनों ने उठाई आवाज
FY27 के लिए ग्रोथ प्रोजेक्शन बढ़ा, पश्चिम एशिया संकट पर जताई चिंता
केरल चुनाव में सियासी संग्राम, अनुभव और बदलाव के बीच कड़ी जंग