एसएसबी में नौकरी के नाम पर ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार
गोरखपुर के चिलुआताल थानाक्षेत्र में एसएसबी में नौकरी के नाम पर ठगी करने के आरोपी को एसएसबी की वर्दी में पकड़ा गया। एक महिला की शिकायत के बाद पुलिस और एसएसबी जवान उसकी तलाश में लगे थे। सोमवार की रात में एसएसबी परिसर के पास ही उसे पकड़कर चिलुआताल पुलिस को सुपुर्द कर दिया गया। पुलिस केस दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।
प्रशिक्षु प्रशिक्षण अधिकारी ने तहरीर देकर बताया कि सशस्त्र सीमा बल में भर्ती प्रक्रिया के दौरान धीरज नाम के एक व्यक्ति द्वारा फर्जीवाड़ा किया गया था, जिसकी शिकायत लल्ला देवी पत्नी सुभाष चन्द्रा साहनी ने की थी। एसएसबी के अधिकारियों द्वारा टीम बनाकर फर्जीवाड़ा करने वाले युवक की खोजबीन की जा रही थी।
सोमवार की रात आठ बजे के करीब परिसर के आसपास आरोपी को पकड़ा गया। पीड़ित महिला उसकी पहचान धीरज के रूप में की। आरोपी के पास से कुछ दस्तावेज भी मिले हैं।
बहनों को प्रशिक्षण, स्व-सहायता समूहों से जोड़ना और मेहनत की सही कीमत देना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
*मिट्टी धंसने की घटना में थाना लीमा चौहान पुलिस की त्वरित कार्यवाही से एक युवक को मिला जीवनदान
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
वनांचल में पक्के घरों की क्रांति: छिंदवाड़ा बना केंद्र सरकार का मॉडल जिला
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल