दो उर्वरक विक्रेताओं पर कार्रवाई
जशपुर। खरीफ सीजन 2025 में किसानों को गुणवत्तायुक्त उर्वरक उपलब्ध कराने के उद्देश्य से कृषि विभाग उर्वरक विक्रय केन्द्रों का लगातार निरीक्षण कर रही है। कृषि विभाग की टीम ने इसी सिलसिले में बीते दिनों बतौली विकासखंड के उर्वरक विक्रय केंद्रों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान बगीचा रोड स्थित धनंजय कृषि सेवा केन्द्र और मेन रोड, बतौली स्थित सुबोध कृषि सेवा केन्द्र में नियमों का उल्लंघन पाये जाने पर दोनों प्रतिष्ठानों पर उर्वरक नियंत्रण आदेश 1985 के तहत कार्रवाई करते हुए कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। साथ ही, उर्वरक विक्रय पर रोक लगाते हुए स्टॉक जब्त किया गया है।
यह कार्रवाई सहायक संचालक कृषि अभिषेक झा के नेतृत्व में की गई, जिसमें कृषि विकास अधिकारी जे. आलम, कृपा शंकर यादव, उर्वरक निरीक्षक पवन साय भगत और ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारी हिमांशु गुप्ता शामिल रहे। कृषि विभाग ने किसानों से अपील की है कि वे केवल प्रमाणित और अधिकृत विक्रेताओं से ही उर्वरक खरीदें। विभाग द्वारा जांच और निगरानी की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी ताकि किसानों को घटिया उर्वरक से होने वाली क्षति से बचाया जा सके।
बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
पश्चिम बंगाल में गरजे सीएम योगी, बोले- टीएमसी के गुंडों का ‘यूपी मॉडल’ से होगा इलाज
*जिले का कोई भी मरीज डायलिसिस से वंचित नहीं रहेगा – राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्री टेटवाल* *जिला अस्पताल में स्वास्थ्य सुविधाओं का विस्तार 4 हाईटेक मॉड्यूलर ओटी का किया निरीक्षण* *अब गंभीर सर्जरी के लिए नहीं जाना होगा बाहर, मेजर, माइनर और ऑर्थो के लिए अलग - अलग ओटी की सुविधा* कुलदीप सिंगी बाबा जिला ब्योरो चिफ