WWE इतिहास का एक स्वर्णिम अध्याय होगा सीना का विदाई मैच
नई दिल्ली: WWE के दिग्गज जॉन सीना 2025 में रेसलिंग से संन्यास ले रहे हैं। दिसंबर में उनका आखिरी मुकाबला होगा। लेकिन उनके विरोधी के बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं है। उन्होंने जिमी फालोन के द टुनाइट शो में इस बारे में बात की। उन्होंने कहा कि वे इस बारे में कुछ नहीं बता सकते। वे चाहते हैं कि उनका आखिरी मुकाबला खास हो। वे WWE को पहले से बेहतर स्थिति में छोड़ना चाहते हैं।
जॉन सीना ने 2025 की शुरुआत में बताया कि यह पेशेवर रेसलिंग में उनका आखिरी साल होगा। इस साल दिसंबर में उनका अंतिम मुकाबला होने वाला है। लेकिन अभी तक यह साफ नहीं है कि वे किसके खिलाफ लड़ेंगे। उन्होंने पहले ही कोडी रोड्स, सीएम पंक और रैंडी ऑर्टन जैसे बड़े पहलवानों का सामना किया है। 31 अगस्त को WWE क्लैश इन पेरिस में उनका मुकाबला लोगान पॉल से होगा।
जॉन सीना ने कही ये बात
सीना ने कहा इस इंटरव्यू के दौरान कहा कि 'नहीं, नहीं, मैंने कभी इस तरह काम नहीं किया।' इसका मतलब है कि वे पहले से कुछ तय नहीं करते। 'यह अजीब है क्योंकि मैं हमेशा से ऐसा ही रहा हूं। मैं हमेशा भरोसेमंद रहा हूं और जो भी मुझसे करने को कहा जाता है, उसे करता हूं। मैं चाहता हूं कि यह दौरा न केवल खास हो, यह हमेशा मेरे लिए खास रहेगा क्योंकि आप लोग वहां हैं, मैं चाहता हूं कि यह बिजनेस (WWE) के लिए भी खास हो। मेरा लक्ष्य हमेशा से WWE को उससे बेहतर स्थिति में छोड़ना रहा है जैसा मैंने इसे पाया था। इसलिए जिसे भी वे उस एनर्जी को देने के लिए सही समझते हैं, मैं उसके साथ मुकाबला करने के लिए तैयार हूं।'
युवा रेसलर्स को मौका देना चाहते हैं सीना
सीना ने आगे कहा कि वे चाहते हैं कि उनके पास रेसलिंग में और समय होता। लेकिन उन्होंने यह भी माना कि अब उनके लिए आगे बढ़ने और युवा प्रतिभाओं पर ध्यान केंद्रित करने का सही समय है। इसका मतलब है कि जॉन सीना को लगता है कि अब नए पहलवानों को मौका मिलना चाहिए। वे नहीं चाहते कि वे किसी और का मौका वह छीनें। वे WWE को बेहतर बनाने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं। उनका मानना है कि अब युवाओं को आगे बढ़ने का समय है। वह अपने शरीर की सीमाओं को भी समझ रहे हैं। 48 साल की उम्र में रेसलिंग करना आसान नहीं है। इसलिए वे संन्यास लेने का फैसला कर रहे हैं। लेकिन वे WWE को हमेशा याद रखेंगे। यह उनके जीवन का एक महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है।
चारधाम यात्रा अपडेट: मद्महेश्वर-तुंगनाथ के कपाट खुलने की तारीख कल घोषित, डीएम की निगरानी में होंगे अनुष्ठान
9 साल से खाली पद पर विपक्ष आक्रामक, सरकार से जवाब तलब
Kedarnath Yatra 2026 की तैयारियां तेज, धाम में अधिकारियों ने किया निरीक्षण
*संभावित बाल विवाह को रोकने के लिए विकासखंड स्तर पर उड़ानदस्तों का गठन* कुलदीप सिंगी बाबा जिला ब्योरो चिफ
नारी शक्ति वंदन अधिनियम महिलाओं के सशक्तिकरण में होगा क्रांतिकारी कदम --- डॉ दिव्या गुप्ता
राजनीतिक विवाद बढ़ा, राहुल गांधी के बयान ने मचाया सियासी तूफान
नए मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण की तैयारी तेज, 15 को बिहार में बड़ा राजनीतिक कार्यक्रम संभव
फरमान खान केस में बड़ा अपडेट, कोर्ट ने राहत दी
नियम तोड़ने पर नहीं मिली छूट, पुलिसवालों पर भी कार्रवाई