चीन की इंटीग्रिटी टेक्नोलाजी पर प्रतिबंध, अमेरिकी अधिकारियों ने लगाए गंभीर आरोप
अमेरिका ने शुक्रवार को चीन के इंटीग्रिटी टेक्नोलाजी ग्रुप के विरुद्ध नए साइबर सुरक्षा प्रतिबंध जारी किए। यह कंप्यूटर प्रोग्रा¨मग में शामिल कंपनी है।पश्चिम के अधिकारी पूर्व में कंपनी पर ''फ्लैक्स टाइफून'' नामक एक प्रमुख चीनी हैकिंग समूह की मदद करने का आरोप लगा चुके हैं।
पिछले वर्ष एक साइबर सुरक्षा सम्मेलन में एफबीआइ निदेशक क्रिस्टोफर रे ने कहा कि इंटीग्रिटी टेक्नोलाजी ने खुद को एक आइटी कंपनी के रूप में प्रदर्शित किया था, लेकिन इसने चीनी सुरक्षा एजेंसियों के लिए खुफिया जानकारी एकत्र की। उधर चीन ने 28 अमेरिकी कंपनियों को निशाना बनाते हुए नए निर्यात नियंत्रण उपायों की घोषणा की और उनमें से 10 को देश में व्यापार करने से रोक दिया है।
28 कंपनियों में मुख्य रूप से लाकहीड मार्टिन और उसकी पांच सहायक कंपनियां, जनरल डायनामिक्स और उसकी तीन सहायक कंपनियां, रेथियान की तीन सहायक कंपनियां, बोइंग की एक सहायक कंपनी और एक दर्जन से अधिक अन्य कंपनियां शामिल हैं।
चीनी साइबर हमलों को लेकर कही ये बात
इस बीच, व्हाइट हाउस की प्रवक्ता कैरिन जीन-पियरे ने शुक्रवार को कहा कि राष्ट्रपति जो बाइडन को ट्रेजरी विभाग के नेटवर्क पर चीनी साइबर हमलों के बारे में जानकारी दी गई है और वे जोखिम कम करने के लिए काम कर रहे हैं। इस महीने चीनी हैकरों ने ट्रेजरी विभाग के कंप्यूटर सुरक्षा गार्डरेल में सेंध लगाकर दस्तावेज चुरा लिए थे।
राशिफल 22 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार 2026: घरजियाबथान शिविर में 80 पेंशन आवेदनों का मौके पर ही निराकरण
इंद्रावती पार कर पहुँची स्वास्थ्य टीम 642 ग्रामीणों का स्वास्थ्य किया परीक्षण’
श्रेष्ठ नागरिक बन राष्ट्रीय पुनर्निर्माण में सहभागी बनें विद्यार्थी : मंत्री परमार
स्कूली शिक्षा में कक्षा 8 से 12 में कृत्रिम बुद्धिमता (एआई) के कौशल को किया जाये शामिल : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
लघु वनोपज संघ के अध्यक्ष रूपसाय सलाम ने किया सुकमा जिले का दौरा
पशुपालन से बदली प्यारेलाल यादव की जिंदगी’
मुख्यमंत्री डॉ. यादव के आह्वान पर गंगा दशहरा पर जन आंदोलन बनेगा “जल गंगा संवर्धन अभियान”
30 जून तक चलाये पैक्स का सदस्यता अभियान : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
यात्रियों से रेलवे की खास अपील, यात्रा में सतर्कता बरतना जरूरी