चुनावी रंजिश? टीएमसी कार्यकर्ता लहूलुहान, कोलकाता के अस्पताल में संघर्ष जारी
कोलकाता: पश्चिम बंगाल में आगामी चुनावों से पहले सियासी पारा चढ़ता जा रहा है। इसी तनाव के बीच दक्षिण 24 परगना के गोसाबा में रविवार की देर रात हिंसक वारदात हुई। यहाँ तृणमूल कांग्रेस (TMC) के सक्रिय कार्यकर्ता दिव्येंदु गायेन को निशाना बनाकर उन पर जानलेवा हमला किया गया, जिसमें वे गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
घात लगाकर किया गया हमला
घटना उस समय की है जब दिव्येंदु रविवार रात करीब 11 बजे पार्टी का काम निपटाकर अपनी मोटरसाइकिल से घर वापस जा रहे थे। शंभूनगर ग्राम पंचायत के भूपेंद्रपुर इलाके में पहले से छिपे हमलावरों ने उन पर अचानक गोलियां बरसानी शुरू कर दीं। एक गोली उनके दाहिने पैर में लगी, जिसके बाद वे लहूलुहान होकर सड़क पर गिर पड़े।
कोलकाता में इलाज जारी
फायरिंग की आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे स्थानीय निवासियों ने तुरंत उन्हें कैनिंग सब-डिविजनल अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, चोट की गंभीरता को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद कोलकाता के चित्तरंजन नेशनल मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल रेफर कर दिया। फिलहाल विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम उनके उपचार में जुटी है।
राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप और जांच
इस हमले के बाद इलाके में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। तृणमूल कांग्रेस ने इस घटना को गहरी साजिश बताते हुए भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर उंगली उठाई है। वहीं, पुलिस हमलावरों की पहचान के लिए छानबीन कर रही है। दिव्येंदु के साथियों के अनुसार, वे एक चुनावी सभा से लौट रहे थे, तभी यह हमला हुआ।
254 रनों का पहाड़: आईपीएल 2026 में पंजाब किंग्स ने बनाया सीजन का सबसे विशाल स्कोर।
संविधान और संघीय ढांचे की हुई जीत; जयराम रमेश ने विशेष सत्र के नतीजों को सराहा
आबकारी विभाग की बड़ी उपलब्धि, सभी शराब दुकानें सफलतापूर्वक संचालित
एंटरटेनमेंट का फुल पैकेज: टीजर रिलीज होते ही चर्चा में आई आयुष्मान खुराना की अपकमिंग फिल्म।
बैंकों में कोहराम: ट्रेलर में दिखा कैसे एक लुटेरे ने हिला दी पूरी बैंकिंग व्यवस्था।
सफर बना आखिरी: उधमपुर जा रही बस पहाड़ी से नीचे गिरी, 15 घरों के चिराग बुझे
सम्मान की रक्षा का प्रण: नारी शक्ति वंदन अधिनियम को लेकर बड़ा शक्ति प्रदर्शन
अमिताभ बच्चन से तुलना: समय रैना बोले- लगा था कि कर्ज के दलदल में फंस जाऊंगा।
सांसारिक बंधन तोड़ अध्यात्म की शरण में हर्षा, स्वामी सुमनानंद गिरि ने दी दीक्षा