नकली आर्म्स लाइसेंस रैकेट का खुलासा, गुजरात एटीएस ने 40 आरोपियों को किया गिरफ्तार
अहमदाबाद। गुजरात एटीएस (एंटी टेररिज्म स्क्वॉड) को एक बड़ी कामयाबी हासिल हुई। टीम ने एक बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़ करते हुए नकली दस्तावेजों के आधार पर नागालैंड और मणिपुर से आर्म्स लाइसेंस बनवाने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है।
इस मामले में हरियाणा के नूंह जिले के मुख्य आरोपी शौकत अली सैयद समेत कुल 40 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
एटीएस ने 7 अप्रैल को मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी। शुरुआती कार्रवाई में ही 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था। इन आरोपियों से मिली जानकारी के आधार पर एक और आरोपी को पकड़ा गया। इसके बाद दो दिनों में 16 और आरोपी एटीएस की गिरफ्त में आए। अब एक बार फिर 16 नए आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं। इस तरह अब तक कुल 40 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
एटीएस की टीम ने नागालैंड से मुख्य आरोपी शौकत अली सैयद को गिरफ्तार किया गया है। वह हरियाणा के नूंह जिले का रहने वाला है। शौकत ने ज्यादा हथियार बेचने की लालच में नागालैंड और मणिपुर के संपर्कों के जरिए फर्जी दस्तावेज बनवाकर लोगों को नकली आर्म्स लाइसेंस दिलवाए। यह गिरोह नकली लाइसेंस के आधार पर लोगों को अवैध रूप से हथियार मुहैया करवाता था।
गुजरात एटीएस की कार्रवाई में अब तक 29 हथियार और 935 राउंड कारतूस जब्त किए जा चुके हैं। यह मामला न केवल राज्य के लिए बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा के लिहाज से भी गंभीर माना जा रहा है।
अधिकारियों ने बताया कि सभी आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत सख्त धाराओं में केस दर्ज किया गया है और पूरे नेटवर्क की जांच जारी है। यह आशंका जताई जा रही है कि इस रैकेट का दायरा और भी बड़ा हो सकता है और आगे और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने किया "गीता भारती" का विमोचन
स्वस्थ बेटियां, सक्षम बेटियां: छत्तीसगढ़ में एचपीवी टीकाकरण अभियान का शुभारंभ
नक्सलवाद का अंधेरा छोड़ शर्मिला ने थामी स्वावलंबन की सुई
स्वस्थ जीवन का आधार है इन्द्रियों पर नियंत्रण: राज्यपाल पटेल
ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क निर्माण में आधुनिक तकनीक का अधिक से अधिक करें उपयोग : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
ओवरलोड लिफ्ट बनी हादसे की वजह, इंदौर में शादी समारोह के बीच 12 लोग घायल
200 साल की हिंदी पत्रकारिता का जश्न, CM योगी ने दिया संदेश
घबराकर गैस बुकिंग या स्टॉक करने कि जरुरत नहीं, मध्यप्रदेश में ऑयल कंपनियों द्वारा ईंधन की पर्याप्त आपूर्ति जारी
लोकतंत्र और जनहित के लिए प्रियंका गांधी ने सच सामने लाने की बात कही
हिमाचल राजनीति गरमाई: जयराम ठाकुर बोले—कांग्रेस को जड़ से खत्म करेंगे