डर हमें कमजोर नहीं, बल्कि मजबूत बनाता है: हनी सिंह
मुंबई। सोशल मीडिया पर एक भावुक पोस्ट साझा करते हुए रैपर हनी सिंह ने डर और साहस को लेकर अपने विचार व्यक्त किए। हनी सिंह ने कहा कि डर हमें कमजोर नहीं, बल्कि और अधिक मजबूत बनाता है। सिंह का मानना है कि हर डर से लड़ने के बाद व्यक्ति पहले से कहीं ज्यादा बहादुर बनकर निकलता है।
उन्होंने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर लिखा, “हर डर से एक साहस जन्म लेता है, डर हमें कमजोर नहीं, बल्कि बलवान बनाता है।” हनी सिंह का कहना है कि जब कोई व्यक्ति हर दिन किसी नए डर या चुनौती का सामना करता है, तो वह खुद को एक जिम्मेदार और समझदार इंसान के रूप में ढाल लेता है। उन्होंने कहा, “यही चीज मुझे भी मजबूत बनाने में मदद करती है।” सिंह का यह बयान ऐसे समय में सामने आया है जब उनका नया गाना ‘लाल परी’ कॉपीराइट विवादों में फंसा हुआ है। यह गाना उनकी अपकमिंग फिल्म हाउसफुल 5 में शामिल है, जिसे उन्होंने सिमर कौर के साथ मिलकर गाया है। इसके बोल और म्यूजिक हनी सिंह ने ही तैयार किए हैं। सूत्रों के अनुसार, पहले ‘लाल परी’ गाने के अधिकार दिनेश प्रोडक्शंस के पास थे।
इसके बाद साजिद नाडियाडवाला ने फिल्म के लिए जब राइट्स खरीदे, तो जी म्यूजिक और मोफ्यूजन म्यूजिक स्टूडियो ने भी कॉपीराइट क्लेम किया, जिससे राइट्स दोबारा खरीदने पड़े। ‘हाउसफुल 5’ एक मल्टी-स्टारर कॉमेडी फिल्म है जिसमें अक्षय कुमार, अभिषेक बच्चन, रितेश देशमुख, फरदीन खान, जैकलीन फर्नांडिस, नाना पाटेकर, नरगिस फाखरी, चित्रांगदा सिंह और सोनम बाजवा जैसे सितारे नजर आएंगे। इसका निर्देशन तरुण मनसुखानी ने किया है और फिल्म रिलीज के लिए तैयार है। हनी सिंह पहले भी विवादों में रहे हैं। उनके गाने ‘मैनिएक’ पर अश्लीलता के आरोप लगे थे और इस पर दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका भी दाखिल हुई थी, जिसे बाद में खारिज कर दिया गया। इस गाने में भोजपुरी पैरा भी शामिल था, जिसे गायिका रागिनी विश्वकर्मा ने गाया था।
पहली जीत के लिए तरस रही टीम को मिली राहत, श्रेयस अय्यर पर पूर्व क्रिकेटर का बड़ा कमेंट
घर में बनाएं फ्रेश तंदूरी मसाला, खाने का स्वाद हो जाएगा दोगुना
बैंगन पसंद नहीं करने वाले बच्चे भी खाएंगे चाव से, ट्राई करें ये 3 आसान रेसिपी
'तनाव से मौत हुई तो जिम्मेदारी...' वांगचुक के बयान के बाद पुलिस ने बताई पूरी बात
पाकिस्तानी अकाउंट्स के जरिए फैल रही अफवाहें? CJP प्रदर्शन पर दिल्ली पुलिस का खुलासा
इंडोनेशिया में लापता टूरिस्ट बोट से बढ़ी चिंता, 11 यूरोपीय पर्यटकों की खोज जारी
NEET मुद्दे पर राहुल गांधी आक्रामक, सरकार से तीन मांगों पर मांगा जवाब
थाने से पुलिस वाहन उड़ाकर मचाया कहर, आठ लोगों को रौंदने के बाद मचा हड़कंप
RPF पर घूस मांगने का आरोप लगाकर शख्स ने रेलवे स्टेशन पर किया बवाल