विदेश मंत्री जयशंकर पहुंचे नीदरलैंड, रणनीतिक मुद्दों पर हुई गहन चर्चा
हेग। विदेश मंत्री एस.जयशंकर ने सोमवार को हेग में अपने डच समकक्ष कैस्पर वेल्डकंप के साथ चर्चा की। उन्होंने पहलगाम हमले की कड़ी निंदा करने और आतंकवाद के खिलाफ शून्य सहिष्णुता के समर्थन के लिए नीदरलैंड्स को सराहते हुए आभार जताया।
विदेश मंत्री मे एक्स पर दी जानकारी
जयशंकर ने बैठक के बाद एक्स पर पोस्ट में कहा कि हमने द्विपक्षीय साझेदारी को गहरा करने और यूरोपीय संघ के साथ सहयोग पर व्यापक चर्चा की। विदेश मंत्री नीदरलैंड्स, डेनमार्क और जर्मनी के छह दिवसीय दौरे के पहले चरण में सोमवार को हेग पहुंचे थे।
भारत की चल रही कूटनीतिक पहल का हिस्सा है ये दौरा
विदेश मंत्रालय के अनुसार, जयशंकर का यह दौरा भारत की चल रही कूटनीतिक पहल का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य रणनीतिक संबंधों को गहरा करना और प्रमुख यूरोपीय साझीदारों के साथ सहयोग बढ़ाना है।
इस दौरे के दौरान विदेश मंत्री तीन देशों के नेतृत्व से मिलेंगे और द्विपक्षीय संबंधों और आपसी रुचि के क्षेत्रीय और वैश्विक मामलों पर अपने समकक्षों के साथ चर्चा करेंगे।
त्वचा हो ठंडी और दमकती, ये 5 मिनट के फेस पैक आजमाएं
चीनी CCTV मुद्दे पर Rahul Gandhi का वार, AI प्लेटफॉर्म पर भी सवाल
केतली से बने टेस्टी डिश, 7 रेसिपी जो आप मिस नहीं कर सकते
सियासी घमासान तेज: NIA पर ममता बनर्जी का तीखा हमला
मटर पनीर और नान को एयर फ्रायर में बनाने की ट्रिक
छत्तीसगढ़ पुलिस की मेहनत रंग लाई, DGP बोले- नक्सलियों की शक्ति खत्म
बिना सामान लिए भुगतान, अधिकारियों की भूमिका संदिग्ध
IPL में CSK का ओपनिंग प्लान परफेक्ट नहीं, जानें वजह
पुदुचेरी में चुनावी सियासत गरम: विजय ने जनता को दी बड़ी गारंटियां
12,300 हमले भी नहीं तोड़ पाए ईरान: पश्चिम एशिया की जंग क्यों बनी चुनौती