बेकाबू कार का कहर: पूर्व पार्षद के बेटे ने मां-बेटी को रौंदा, सड़क हादसे में दोनों की दर्दनाक मौत
मध्य प्रदेश के ग्वालियर में देर रात एक तेज रफ्तार थार गाड़ी ने बाइक में टककर मार दी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक सवार मां-बेटी की मौत हो गई, जबकि बेटा घायल हो गया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और सभी को हॉस्पिटल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने मां-बेटी को मृत घोषित कर दिया. जबकि घायल युवक का प्राथमिक उपचार किया गया. जिस थार जीप से टक्कर मारी गई है वह पूर्व पार्षद चंदन राय की बताई गई है. घटना के समय उसे पूर्व पार्षद का बेटा चल रहा था. फिलहाल पुलिस ने दोनों मां बेटी के शवों को पोस्टमार्टम हाउस पहुंचा दिया है और घटना की जांच पड़ताल शुरू कर दी है.
जानकारी के मुताबिक, बहोड़ापुर थाना क्षेत्र के मोती झील के पास बदनापुरा मोड पर यह दर्दनाक घटना हुई है. निंबाजी की खोह इलाके का रहने वाला सोनू उर्फ संजय कुशवाहा अपनी बहन गौरी और मां गौरा कुशवाहा के साथ बाइक पर सवार होकर तिघरा क्षेत्र के सौजना गांव अपने मामा के घर जा रहा था. जब वह बाइक में पेट्रोल डालने के लिए साइट में खड़ा था, तभी मोतीझील की ओर से आ रही तेज रफ्तार थार ने पीछे से बाइक को टक्कर मार दी. बाइक में लगी टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक सवार तीनों हवा में उछलकर सड़क पर गिरकर लहूलुहान हो गए.
हादसे में मां -बेटी की मौत
घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी को अस्पताल पहुंचाया, जहां मां बेटी की मौत हो गई. संजय को भी हल्की चोट आई है जो खतरे से बाहर है. घटना पर खुद चश्मदीद घायल संजय ने कहा कि वह तो सभी साइड में खड़े थे लेकिन गाड़ी सवार नशे की हालत में था. इसी दौरान लापरवाही से तेज रफ्तार से थार ने पीछे से टक्कर मार दी. रात के समय अंधेरा होने से वह गाड़ी का नंबर नहीं देख पाया, लेकिन पता चला है, कि टक्कर मारने वाली गाड़ी पूर्व पार्षद चंदन राय की है. थार को उनका बेटा चला रहा था.
पुलिस ने जब्त की थार
हालांकि पूरी घटना के बाद पुलिस ने मां-बेटी के शव को पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया. टक्कर मारने वाली थार कार को भी जब्त कर लिया है. एडिशनल एसपी निरंजन शर्मा ने कहा कि घटना बेहद दुखद है. लापरवाही पूर्वक एक्सीडेंट करने वाला आरोपी अभी फरार है जिसकी तलाश की जा रही है. पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है और घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे भी खंगाल रही है. फिलहाल मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है और थार चालक की तलाश की जा रही है.
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल
बिलासपुर संभागायुक्त ने निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण
युवाओं के लिए मध्यप्रदेश के 4 महानगरों में प्रारंभ होंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना: सृष्टि को घर के बिजली बिल में मिली बड़ी राहत
मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सीसी रोड बनने से ग्रामीणों को मिली राहत
गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह
संतों की वाणी से बेहतर जीवन का मार्ग प्रशस्त होता है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव