कैलाश विजयवर्गीय का कांग्रेस पर वार, राहुल गांधी पर साधा निशाना
भोपाल। मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने एक बार फिर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधा है। राहुल गांधी द्वारा लगातार इलेक्शन कमीशन और उनकी कार्यप्रणाली को लेकर सवाल उठााए जा रहे हैं। इस मामले में अब कैलाश विजयवर्गीय ने विपक्ष पर नाराजगी जाहिर की है।
13 सालों में राहुल गांधी हारे 27 चुनाव
कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने राहुल गांधी सहित समूचे विपक्ष पर निशाना साधा है। उन्होंने विपक्ष पर वार करते हुए कहा कि 13 सालों में राहुल गांधी 27 चुनाव हारे है। वो इस हार का ठीकरा दूसरों पर फोड़ना चाहते हैं। राहुल नेतृत्व को जिम्मेदारी नहीं देना चाहते और ना ही कांग्रेस की विचारधारा पर हार का ठीकरा फोड़ना चाहते है, इसलिए वो हार का ठीकरा चुनाव आयोग पर फोड़ रहे है।
प्रमाण दो या जनता से माफी मांगों
कैबिनेट मंत्री ने सराहना करते हुए कहा कि चुनाव आयोग ने बड़ा साहसिक कम किया है। राहुल गांधी जो आरोप लगा रहे है, उसका एफिडेविट के साथ प्रमाण दें या देश की जनता से माफी मांगें। लेकिन उन्होंने ना तो अभी तक प्रमाण नहीं दिया न देश की जनता से माफी मांगी। उन्होंने आगे कहा कि इतना गैर जिम्मेदार विपक्ष पहली बार देखा है जो स्वतंत्रता के बाद अपनी जवाबदारी महसूस नहीं कर रहा है। भारत आज दुनिया का सबसे बड़ा प्रजातंत्र देश है। हमारा देश और उसकी वाह-वाही होती है. हमारे यहां इलेक्शन निष्पक्ष होते हैं, उसकी पूरी दुनिया सराहना करती है।
हारते-हारते थक गए हैं राहुल गांधी
कैलाश विजयवर्गीय ने तंज कसते हुए कहा, मुझे लगता है कि राहुल गांधी हारते-हारते थक गए है। इसलिए उनका मानसिक संतुलन बिगड़ गया है। इसलिए वो इस प्रकार का व्यवहार कर रहे है और इस तरह के बयान दे रहे है। मुझे लगता है कि स्वस्थ मस्तिष्क का व्यक्ति इस प्रकार का बयान और इस प्रकार की हरकत नहीं कर सकता है।
अरामको रिफाइनरी पर हमले को लेकर आमने-सामने हूती और सऊदी अरब
महिला चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर जेमिमा में जोश, बोलीं- व्यक्तिगत उपलब्धि से ऊपर टीम की जीत
JPSC केस में बड़ी गिरफ्तारी, पूर्व अध्यक्ष एल. खियांग्ते को CID ने पकड़ा
तिरंगा यात्रा के बाद अनहोनी, युवतियों से भरी बस पलटी; 28 घायल
प्लास्टिक कचरे पर वैज्ञानिकों की नई उम्मीद, पाकिस्तान में मिला पॉलीयुरेथेन तोड़ने वाला फंगस
मोहम्मद शमी की वापसी पर जहीर खान ने दिया मंत्र, बोले- अपने हाथ में जो है वही करो
‘आप एक शब्द नहीं बोले’ छात्रों पर कार्रवाई को लेकर राहुल गांधी ने शाह को घेरा
पेट्रोल को लेकर सवाल पर सांसद का विवादित जवाब, बयान पर छिड़ी बहस
उम्मीद से बेहतर रिजल्ट फिर भी SBI शेयर टूटा, क्या है गिरावट की वजह?
मोदी से मिले NCP (SP) सांसद, भारत रत्न की मांग के पीछे क्या है वजह?