बिलासपुर में कानून व्यवस्था को चुनौती, पुलिस टीम पर हमला
बिलासपुर। न्यायधानी बिलासपुर जिले के बिल्हा थाना क्षेत्र में बदमाशों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला हो गया. पुलिसकर्मियों मारपीट के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जबकि अभी भी करीब आधा दर्जन पुलिस की पकड़ से दूर बताए जा रहे है।
बदमाशों ने पुलिस टीम पर किया हमला
थाना प्रभारी से मिली जानकारी के अनुसार, ग्राम निपानिया में बदमाशों के हंगामे की सूचना पर कानून व्यवस्था दुरुस्त करने बिल्हा थाना प्रभारी दल बल के साथ मौके पर पहुंचे हुए थे कि अचानक कानून व्यवस्था को चुनौती देते हुए पीपल चौक के पास शराब के नशे में धुत युवकों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया. आरोपियों ने पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, गाली-गलौज की और एक आरक्षक की वर्दी तक फाड़ दी. इस घटना में कई पुलिसकर्मी घायल भी हो गए मारपीट की घटना में महिला आरक्षक सहित थाना प्रभारी अवनीश पासवान के घायल होने की भी जानकारी है।
घटना का वीडियो हुआ वायरल
इस मामले से जुड़े वीडियो भी सामने आए है जिसमें ग्रामीणों के साथ पुलिस की झड़प होती नजर आ रही है. बुधवार को जलेश्वर साहू नामक व्यक्ति शिकायत दर्ज कराने बिल्हा थाने पहुंचे थे। इसी दौरान उनकी बेटी का फोन आया कि कुछ युवक शराब के नशे में उनके घर के पास गाली-गलौज कर रहे हैं और जान से मारने की धमकी दे रहे हैं. सूचना मिलते ही थाना प्रभारी अवनीश पासवान पुलिस टीम के साथ शासकीय वाहन से ग्राम निपानिया के लिए रवाना हुए. मौके पर पहुंचने पर पुलिस ने देखा कि स्विफ्ट डिजायर डिवाइडर से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो चुकी थी।
पुलिस ने वाहन और चालक को थाने ले जाने की बात कही, लेकिन चालक ने नशे की हालत में विरोध शुरू कर दिया. कुल मिलाकर पूरा मामला बड़े अधिकारियों तक पहुंच गया है और आगे बड़ी कार्रवाई की बात कही जा रही है।
महंगाई सूचकांक के अनुसार एमपी कर्मचारियों के वेतन में 1 अप्रैल से बढ़ोतरी
ईरान बनाम अमेरिका: कंपनियों को क्यों बनाया लक्ष्य – प्रेशर पॉलिटिक्स या बदला?
जिंदा महिला के खिलाफ फर्जी मृत्यू दर्ज, जमीन कब्जे का आरोप; कलेक्टर ने कार्रवाई का निर्देश दिया
घबराने की जरूरत नहीं, भारत के ईंधन भंडार की क्षमता 40 दिन तक सुनिश्चित
हाईकोर्ट का अपडेट: 60 लाख मामलों में से अधिकांश निपटाए गए, जल्द होगा सभी पर फैसला
प्रशासनिक बदलाव: वन विभाग में चार IFS अधिकारियों का तबादला
शराब दुकान के खिलाफ बवाल, महिलाओं ने हाईवे पर लगाया जाम