भोपाल में शराब माफिया का खेल, MRP से ज्यादा वसूली के आरोप
एमपी नगर और 5 नंबर क्षेत्र की दुकानों के वीडियो सामने; आबकारी विभाग की निगरानी पर उठे सवाल
भोपाल। राजधानी में शराब दुकानों पर ओवररेटिंग और मनमानी वसूली के आरोप एक बार फिर सामने आने लगे हैं। एमपी नगर और 5 नंबर क्षेत्र की शराब दुकानों के वीडियो सामने आने के बाद यह मामला चर्चा में आ गया है। आरोप है कि आबकारी विभाग की नाक के नीचे दुकानों पर तय रेट से अधिक कीमत वसूली जा रही है।
सेल्समैन तय कर रहे रेट
दुकानों पर बैठे सेल्समैन खुद ही शराब के दाम तय कर रहे हैं और ग्राहकों से मनमाने रेट वसूले जा रहे हैं। वीडियो में कथित तौर पर ग्राहकों से निर्धारित एमआरपी से अधिक कीमत मांगे जाने की बात सामने आई है, जिससे विभागीय निगरानी और कार्रवाई पर सवाल खड़े हो रहे हैं। एमपी नगर और 5 नंबर क्षेत्र की दुकान से जुड़े इन वीडियो के सामने आने के बाद क्या कार्यवाही होगी
वीडियो सामने आने के बाद बढ़ा दबाव
एमपी नगर और 5 नंबर क्षेत्र से जुड़े इन वीडियो के सामने आने के बाद अब यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि आबकारी विभाग संबंधित दुकानों के खिलाफ क्या कार्रवाई करता है। इतने स्पष्ट सबूतों के बाद भी यदि कार्रवाई नहीं होती है तो विभाग की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठ सकते हैं।
ग्राहकों में नाराजगी, कार्रवाई की मांग
स्थानीय ग्राहकों का कहना है कि दुकानों पर रेट लिस्ट प्रदर्शित होने के बावजूद वास्तविक बिक्री अलग कीमतों पर की जा रही है। इससे उपभोक्ताओं में नाराजगी बढ़ रही है और दोषी दुकानों पर सख्त कार्रवाई की मांग तेज हो गई है।
हिरासत में हत्या का पर्दाफाश: कांस्टेबल रेवती ने 9 पुलिसकर्मियों को दिलवाई मौत की सजा
केरल विधानसभा चुनाव: कल डाले जाएंगे वोट, तैयारियां पूरी
नागपुर मंडल में कार्य जारी, भोपाल से गुजरने वाली 3 जोड़ी ट्रेनें प्रभावित
कैबिनेट ने आर्थिक सुधार और विकास योजनाओं को भी हरी झंडी दी
भोपाल क्राइम ब्रांच ने पकड़ा बड़ा नेटवर्क, स्विफ्ट डिजायर में चल रहा था खेल
भारत का परमाणु क्षेत्र में बड़ा कदम, अत्याधुनिक रिएक्टर की सफलता पर मोदी की बधाई
तमिलनाडु में मोदी की रैलियों का असर, कांग्रेस और DMK गठबंधन पर उठे सवाल