मेरठ: मासूम की दर्दनाक कहानी, मां ने 1.5 लाख में अपने 3 महीने के बेटे को बेच दिया
बुरा वक्त इंसान को कमजोर बना देता है और इस मुश्किल वक्त में इंसान को कुछ ऐसे फैसले न चाहते हुए भी करने पड़ते हैं. ऐसा ही एक फैसला उत्तर प्रदेश के मेरठ की महिला ने लिया, जहां एक तरफ उसका सुहाग था और दूसरी तरफ उसका जिगर का टुकड़ा. महिला का पति बीमार था, जिसके इलाज के लिए उसे पैसों की जरूरत थी. ऐसे में उसने अपने तीन महीने के बेटे का ही सौदा कर दिया और बच्चे को बेच दिया.
ये मामला मेरठ के हापुड़ के बाबूगढ़ से सामने आया है, जहां रहने वाली नीलम ने अपने बेटे का सौदा किया. नीलम के पति का नाम सुभाष है. दोनों के तीन बच्चे हैं. इनमें से सबसे छोटा बच्चा 3 महीने का है. महिला आर्थिक रूप से परेशान थी और पति बीमार रहता है. नीलम पति का इलाज नहीं कर पा रही थी तो उसकी पड़ोसन कुसुम ने नीलम को उसके तीन महीने के बच्चे को डेढ़ लाख रुपए में बेचने का लालच दिया.
बच्चे को डेढ़ लाख में बेच दिया
कुसुम ने नीलम को मेरठ के रहने वाले एक एजेंट अमित से मिलवाया, जो गांव जाहिदपुर का रहने वाला है. अमित ने ही नीलम के 3 महीने के बच्चे का सौदा किया और सोनिया नाम की महिला को 1.50 लाख रुपए में बेच दिया. सोमवार को देर शाम मेरठ के लोहिया नगर थाना क्षेत्र के बिजली बंबा बाईपास पर सोनिया बच्चे को लेने आई थी. उधर से नीलम अपने 3 महीने के बच्चे को गोद में लेकर रोती रोती पहुंची.
पुलिस मामले की जांच में जुटी
इसी दौरान ट्रैफिक पुलिस के एक सिपाही ने दोनों की बात सुन ली और थाना प्रभारी को सूचना दे दी, जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने नीलम, कुसुम, अमित को हिरासत में ले लिया. हिरासत में पुलिस पूछताछ के दौरान नीलम ने बताया कि उसके पति को कैंसर है और इलाज के लिए पैसे की जरूरत है. इसके लिए ही बच्चे का सौदा करने आई थी. हालांकि पुलिस इस मामले की सभी पहलू से जांच कर रही है. साथ ही इस मामले की जांच बच्चा तस्करी से भी जोड़कर भी की जा रही है. पुलिस मामले की सच्चाई का भी पता लगाने की कोशिश कर रही है.
राशिफल 05 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जश्न की एक गोली बनी मौत की वजह, कोर्ट ने BJP विधायक को सुनाई सजा
गुजरात से पीएम मोदी का संदेश, सेमीकंडक्टर सेक्टर में भारत की तेज प्रगति का दावा
शिक्षिका की मौत मामले में नया मोड़, सुसाइड नोट के बाद वकील पर कार्रवाई
बिहार में त्वरित न्याय के लिए सरकार का बड़ा फैसला, सम्राट चौधरी ने किया ऐलान
जमीन विवाद में गर्भवती महिला पर हमला, 6 माह के जुड़वा शिशुओं की मौत
बटाला में बदमाशों का आतंक, घर के बाहर फायरिंग कर हुए फरार
राजगढ़ में UIDAI के आधार सेवा केंद्र का लोकार्पण*
राम मंदिर कथित चंदा चोरी मामला: जांच में सामने आए सनसनीखेज दावे, चार्टर्ड प्लेन से ट्रेन तक जुड़ा नेटवर्क
20 जुलाई से शुरू होगा संसद का मानसून सत्र, 13 अगस्त तक कई अहम विधेयकों पर होगी चर्चा