तेल रिसाव सफाई पोत और नौका की टक्कर, मचा हड़कंप
चीन। चीन के दक्षिणी हिस्से में एक नदी में तेल रिसाव को साफ करने वाले एक पोत ने एक छोटी नौका को टक्कर मार दी। इस हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई है और पांच अन्य लोग लापता बताए जा रहे हैं।
सरकारी मीडिया ने शु्क्रवार रात को इस हादसे के बारे में जानकारी दी थी। देश की आधिकारिक समाचार एजेंसी शिन्हुआ के हवाले से पीटीआई ने बताया कि मंगलवार को ये घटना घटी थी।
पानी में गिरे थे 19 लोग
रिपोर्ट के मुताबिक, मंगलवार सुबह हुनान प्रांत में युआनशुई नदी में एक पोत ने एक छोटी नौका को टक्कर मार दी थी, जिसके बाद 19 लोग पानी में गिर गए थे। हालांकि समय रहते तीन लोगों को बचा लिया गया था।
घटना उस जगह पर घटी थी, जहां नदी औसतन 60 मीटर (200 फुट) से अधिक गहरी और 500 मीटर (1600 फुट) चौड़ी है। तलाश एवं बचाव अभियान लगातार जारी है।
जांच के दायरे में पोत में सवार तीन लोग
दुर्घटना में बचे एक व्यक्ति के रिश्तेदार ने शंघाई के समाचार पत्र को बताया कि नाव के जरिए ही वो लोग गांव से आना-जाना करते हैं। इस घटना से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रहा है।
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे तेल रिसाव को साफ करने वाला एक बड़ा पोत शांत पानी में एक नौका को पीछे से टक्कर मारता है। चीन की रिपोर्ट ने बताया कि पोत पर सवार तीन लोग पुलिस की जांच के दायरे में हैं और उनमें से कोई भी घायल नहीं हुआ है।
21 जिलों के निरीक्षण में खामियां उजागर, राज्य खाद्य आयोग ने विभागों को दिए सख्त निर्देश
सृजन अभियान के तहत सामुदायिक पुलिसिंग की पहल
कंबाइन हार्वेस्टरों को मिलेगी टोल से छूट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मसाला क्षेत्र विस्तार योजना: मसाले की खेती ओर बढ़ रहा किसानों का रूझान
पश्चिम एशियाई संकट के बीच उर्वरक आपूर्ति सुनिश्चित करने में जुटी सरकार
वर्तमान समय जनजातीय समाज के विकास का अभूतपूर्व काल- राज्यपाल पटेल
धर्म नगरी वाराणसी में 3 से 5 अप्रैल तक होगा महानाट्य सम्राट विक्रमादित्य का ऐतिहासिक मंचन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
CISF Constable Recruitment Dispute: Supreme Court Dismisses Central Government's Petition
नई शराब नीति: पारदर्शी लाइसेंसिंग से बढ़ी प्रतिस्पर्धा और राजस्व