पुलिस ने पीछाकर पकड़ा ट्रक; 50 मवेशियों को छुड़ाया, चार तस्कर गिरफ्तार
शहडोल जिले में मवेशियों से भरे ट्रक को देवलौंद पुलिस ने जब्त कर चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से 50 मवेशी बरामद किए गए हैं। एसपी के निर्देश पर पुलिस ने यह कार्रवाई है। मुखबिर की सूचना पर देवलौंद पुलिस ने मवेशियों से भरे वाहन का इंतजार किया, जब वाहन नहीं रुका तो पुलिस ने उसका पीछा किया। इस दौरान वन विभाग के जांच नाके के पास मवेशियों से भरा ट्रक एक बांस से भरे खड़े ट्रक से टकरा गया। इसके बाद पुलिस ने घेराबंदी कर चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर मवेशियों को उनके चंगुल से मुक्त करा लिया।
जानकारी के अनुसार, देवलौंद थाना पुलिस ने ट्रक क्रमांक यूपी 63 ए टी 4643 को जब्त किया है। पुलिस को सूचना मिली थी कि यह ट्रक छत्तीसगढ़ के भीतरी मार्ग से होते हुए देवलौंद होकर यूपी जा रहा है। सूचना के बाद पुलिस ने थाने के सामने नाकेबंदी लगाई। नाकेबंदी देखकर ट्रक चालक गति बढ़ाते हुए भागने लगा। इस पर पुलिस ने ट्रक का पीछा किया। वन विभाग के जांच नाके के पास एक बांस से भरा ट्रक खड़ा था, जिससे मवेशियों से भरा ट्रक पीछे से टकरा गया। पुलिस ने तुरंत घेराबंदी की और चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया, जिसमें चालक मनन पिता सफीउल्लाह निवासी मिर्जापुर, उत्तर प्रदेश, और उसके तीन अन्य साथी शामिल हैं।
थाना प्रभारी डीके दहिया ने बताया कि सूचना पर हमने नाकेबंदी लगाकर ट्रक को रोकने का प्रयास किया गया। लेकिन, नाकेबंदी देखकर चालक ट्रक की गति बढ़ाते हुए भागने लगा। इस दौरान रास्ते में खड़े एक ट्रक से वह टकरा गया। पीछे से हमारी टीम लगी हुई थी। घेराबंदी कर आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। ट्रक में क्रूरता पूर्वक भरे गए 38 पाड़ा और 12 नग भैंस समेत 50 मवेशियों को मुक्त कराया गया है। आरोपियों के विरुद्ध पशु क्रूरता अधिनियम और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस कार्रवाई में थाना प्रभारी और उनकी टीम की भूमिका महत्वपूर्ण रही।
मध्य प्रदेश-राजस्थान में शीतलहर जैसे हालात, जम्मू-कश्मीर में पारा -1.8 डिग्री पहुंचा
माधुरी दीक्षित ने बताया कैसे बनी सीरियल में किलर, बोली - किरदार में है कई परते
मोटर व्हीकल एक्ट में बदलाव की मांग, MP हाई कोर्ट ने ई‑रिक्शा पर सुनवाई शुरू की
नेरशल हेराल्ड, मनरेगा का नाम बदलने को लेकर कांग्रेस का जोरदार प्रदर्शन
जोधपुरा के शिक्षक कैलाश चन्द्र राठौर को मिला जिला स्तरीय अंग्रेजी शिक्षक सम्मान* शासकीय प्राथमिक विद्यालय जोधपुरा संकुल केंद्र माचलपुर ब्लॉक जीरापुर जिला राजगढ़ के शिक्षक श्री कैलाश चन्द्र राठौर को डाइट कार्यालय राजगढ़ में अंग्रेजी शिक्षक सम्मान मिला ।
सीएम योगी ने अधिकारियों को दिए स्पष्ट निर्देश, कोहरे में सड़क सुरक्षा के लिए रिफ्लेक्टर और एंबुलेंस अनिवार्य
IND vs SA: लखनऊ T20 में टीम इंडिया में बड़ा बदलाव? ये खिलाड़ी कर सकता है एंट्री!
विकेटकीपर-बल्लेबाज एलेक्स कैरी ने ठोका शतक, करियर की ऐतिहासिक पारी
फिर तीन स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, छात्रों को बाहर निकाला