स्मृति मंधाना और हरमनप्रीत का ड्रामा: इंग्लैंड से हारने के बाद टीम में हुई नोकझोंक
नई दिल्ली: महिला वर्ल्ड कप 2025 की दावेदार मानी जा रही टीम इंडिया की उम्मीदों को उस वक्त बड़ा झटका लगा जब उसने एक के बाद एक लगातार तीन मैच गंवा दिए. टीम इंडिया को साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया से हार के बाद इंग्लैंड से भी शिकस्त का सामना करना पड़ा. रविवार को इंदौर के होल्कर स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में टीम इंडिया आसानी से जीत सकती थी लेकिन स्मृति मंधाना के आउट होने के बाद हालात पूरी तरह बदल गए और महज 5 रन से टीम हार गई. दिलचस्प बात ये है कि हार का पूरा ठीकरा कप्तान हरमनप्रीत कौर ने खराब शॉट सेलेक्शन पर फोड़ दिया और उन्होंने स्मृति मंधाना का नाम भी ले लिया. हरमनप्रीत कौर ने कहा कि मंधाना का आउट होना टर्निंग प्वाइंट रहा और वहां से चीजें बदल गई.
हरमनप्रीत ने मंधाना का नाम क्यों लिया?
स्मृति मंधाना 42वें ओवर की दूसरी गेंद पर आउट हुईं. जब ये बल्लेबाज आउट हुई तो भी भारत आसानी से मैच जीत सकता था क्योंकि दीप्ति शर्मा और ऋचा घोष क्रीज पर थीं और दोनों काफी अनुभवी खिलाड़ी हैं. 47वें ओवर तक ये दोनों भी आउट हो गईं और अंत में अनजोत और स्नेह राणा मैच को फिनिश नहीं कर पाईं. लेकिन हरमनप्रीत कौर ने कहा कि मंधाना का आउट होना टर्निंग प्वाइंट रहा. जबकि वो खुद उनसे पहले 70 रन बनाकर आउट हुई थीं. उन्होंने भी खराब शॉट खेलकर अपना विकेट गंवाया था जिसके बाद हेड कोच अमोल मजूमदार उनसे काफी नाखुश दिखाई दिए. ड्रेसिंग रूम में वो उन्हें इशारे करते हुए कुछ कहते दिखे और वो गुस्से में और निराश नजर आ रहे थे.
मंधाना हो गईं इमोशनल
स्मृति मंधाना 88 रन बनाकर आउट हुईं और जब वो डगआउट में लौटीं तो वो काफी इमोशनल दिखाई दे रही थीं. हार के बाद तो वो और ज्यादा भावुक दिखाई दीं. मंधाना ने खुद भी मान लिया कि इस हार की जिम्मेदार वो हैं. मंधाना ने कहा, ‘मैं इसकी जिम्मेदारी लेती हूं. ये सब मेरे विकेट के साथ ही शुरू हुआ. हमारा शॉट सेलेक्शन बेहतर हो सकता था. हमें हर ओवर में 6 ही रन चाहिए थे. हमें खेल को और ज्यादा नीचे तक ले जाना चाहिए था.’ बता दें टीम इंडिया इस टूर्नामेंट में पांच में से 2 ही मैच जीती है, 3 में उसे हार मिली है. लेकिन इसके बावजूद उसके पास सेमीफाइनल में पहुंचने का मौका है. टीम इंडिया अगर अपने अगले दो मैचों में न्यूजीलैंड और बांग्लादेश को हरा देगी तो उसका सेमीफाइनल का टिकट पक्का हो जाएगा.
मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सीसी रोड बनने से ग्रामीणों को मिली राहत
गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह
संतों की वाणी से बेहतर जीवन का मार्ग प्रशस्त होता है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
"Safe Click 2.0" अभियान के तहत थाना खिलचीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई* *चोरी के मोबाइलों को नया बताकर बेचने वाले अंतरजिला गिरोह का पर्दाफाश, ₹6.75 लाख मूल्य के 45 मोबाइल फोन जब्त, तीन आरोपी गिरफ्तार* कुलदीप सिंगी बाबा
बुलडोजर एक्शन पर टिप्पणी को लेकर विवाद, अभिषेक बनर्जी की मुश्किलें बढ़ीं
ऑपरेशन चक्षु - 360 अभियान को मिली नई मजबूती* *राजस्थान एवं गुना सीमा से लगे ग्राम किला अमरगढ़ में 16 हाईटेक सीसीटीवी कैमरे स्थापित* *सरपंच को प्रशस्ति-पत्र देकर किया सम्मानित* कुलदीप सिंगी बाबा
असम में जलप्रलय जैसे हालात, 50 लोगों की मौत, ऊपरी जिलों में भारी तबाही
सिविल डिफेंस वालेंटियर्स के 7 दिवसीय प्रशिक्षण का शुभारंभ* *150 स्वयंसेवकों ने लिया प्रशिक्षण* कुलदीप सिंगी बाबा
US बेस के पास धमाकों के बाद हाई अलर्ट, वेस्ट बैंक हिंसा ने बढ़ाई बेचैनी