ट्रोलिंग के बीच आलिया भट्ट के समर्थन में उतरीं सोना मोहापात्रा
आलिया भट्ट को एक अवॉर्ड शो में उनकी होस्टिंग स्किल्स को लेकर काफी ट्रोल किया जा रहा है। अब इस मामले पर सिंगर सोना मोहापात्रा ने आलिया भट्ट का सपोर्ट किया है। उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो जारी कर इस मामले पर खुलकर अपनी राय रखी।
होस्टिंग स्किल्स को लेकर हो रही थीं ट्रोल
इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए एक वीडियो स्टेटमेंट में सोना ने सबको याद दिलाया कि यह एक लाइव शो था, इसलिए इसमें एडिटिंग की कोई गुंजाइश नहीं थी। सिंगर ने कहा कि ऐसे स्टेज पर लाइव परफॉर्म करना आसान नहीं होता। साथ ही सोना ने बॉलीवुड ऑडियंस को ‘डेड’ तक बता दिया।
सोना ने कहा, ‘मैं आलिया भट्ट के मोनोलॉग पर अपनी बात रख रही हूं, जो हर जगह वायरल हो रहा है और ट्रोल भी किया जा रहा है। सबसे पहले दोस्तों, यह लाइव था। लाइव मतलब, न रीटेक, न एडिट, न फिल्टर, न दोबारा सोचने का मौका। और सच कहूं तो बॉलीवुड में इतना ऑथेंटिक काम करना ही एक बड़ा स्टंट है। ज्यादातर देसी एक्टर्स तो माइक उठाने की भी हिम्मत नहीं करते। उन्होंने कोशिश की और वही अपने आप में बड़ी बात है।’
ऑडियंस को बताया डेड
उन्होंने आगे कहा, ‘यह बहादुरी है। दूसरी बात, ऑडियंस की भी बात करते हैं। लाइव शो में सिर्फ स्टेज पर ही परफॉर्मेंस नहीं होती, सामने बैठी ऑडियंस को भी अपना रोल निभाना होता है। यह उनकी जिम्मेदारी है। लेकिन बॉलीवुड की ऑडियंस तो पहले से ही ‘डेड’ होती है। मैंने खुद कई बार इन जगहों पर परफॉर्म किया है।
मैं आपको मिजवां फैशन शो का उदाहरण दे सकती हूं। शबाना आजमी जी इसे मिजवां के बुनकरों के लिए फंड जुटाने के लिए करती हैं। वहां बड़े-बड़े सितारे, डिजाइनर कपड़े और फ्लैश लाइट्स होती हैं। लेकिन अच्छे मकसद के बावजूद लोग वहां भी जैसे ‘डेड’ ही रहते हैं। वे सोचते हैं, ‘मेरा आउटफिट उससे बेहतर है’, ‘मैं किस बड़े एक्टर या डायरेक्टर का ध्यान खींचूं?’ सच में, यह बहुत मुश्किल ऑडियंस होती है।’
जाकिर खान से तुलना पर क्या बोलीं सिंगर?
सोना ने उन लोगों पर भी सवाल उठाए जो आलिया की तुलना उनके को-होस्ट जाकिर खान से कर रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘वो एक प्रोफेशनल कॉमेडियन हैं। वो स्टैंड-अप के उस्ताद हैं।
आप उन्हें आलिया की तरह एक्टिंग या डांस करने को कहकर देखिए, आपको जवाब मिल जाएगा। और सबसे जरूरी बात, वो बॉलीवुड ऑडियंस के सामने थे, जो उनका सीधा कॉम्पिटिशन नहीं है। इसलिए उनके साथ लोग ज्यादा नरम रहते हैं।’
आखिरी में सोना ने बॉलीवुड से थोड़ा खुलकर हंसना सीखने की बात कही। उन्होंने कहा, ‘इससे आपको कुछ नहीं होगा।’
पाटन जेल में गड़बड़ियों का आरोप, बंदी ने बाहर आकर सुनाई आपबीती
फाल्टा में हार से तिलमिलाईं ममता, बोलीं- जिम्मेदारों को बख्शा नहीं जाएगा
कानून व्यवस्था के मुद्दे पर पलानीस्वामी का तीखा वार, तमिलनाडु सरकार निशाने पर
हार्वर्ड यूनिवर्सिटी में नए नियम: ग्रेडिंग मानक सख्त, प्रदर्शन पर रहेगा ज्यादा फोकस
सुप्रीम कोर्ट में मामले पर गंभीर सुनवाई: SG बोले- तलाक बेहतर, कोर्ट ने निष्पक्ष जांच को बताया जरूरी
Virat Kohli और ट्रेविस हेड विवाद के बाद सोशल मीडिया पर बढ़ी नफरत
रूस के ओकुनेवो में दिखती है भारत की छाप, इसलिए पड़ा “साइबेरिया का मिनी इंडिया” नाम
एफिल टॉवर की बिगड़ती हालत और रूस में तबाह एयरबेस, दुनिया को चौंकाने वाली खबरें
रवि किशन ने ‘पेद्दी’ को बताया दमदार फिल्म, राम चरण की एक्टिंग पर कही बड़ी बात
मध्य पूर्व में शांति की उम्मीद: ईरान-अमेरिका सीजफायर डील, होर्मुज पर बनी सहमति