तेज रफ्तार कार का दर्दनाक अंजाम, छह दोस्तों ने खोई जिंदगी
राजनांदगांव : छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में शुक्रवार को एक कार डिवाइडर से उछलकर विपरीत दिशा से आ रहे एक ट्रक से टकरा गई, जिससे उसमें सवार छह लोगों की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया।
राजनांदगांव के पुलिस अधीक्षक मोहित गर्ग ने बताया कि यह दुर्घटना बाघनदी थाना क्षेत्र के चिरचारी गांव के पास सुबह करीब साढ़े पांच बजे हुई, जब पीड़ित पड़ोसी राज्य ओडिशा जा रहे थे।
उन्होंने बताया कि 25 से 30 साल की उम्र के सात दोस्तों का एक समूह इंदौर से घूमने निकला था। उज्जैन घूमने के बाद, वे छत्तीसगढ़ होते हुए ओडिशा के जगन्नाथ पुरी जा रहे थे।
प्रारंभिक जांच का हवाला देते हुए पुलिस ने कहा कि चालक को शायद झपकी आ गई होगी, जिससे कार विपरीत लेन में चली गई। उन्होंने बताया कि कार दूसरी दिशा से आ रहे एक ट्रक से टकरा गई, जिससे कार में सवार पांच लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। उन्होंने बताया कि कार में सवार एक अन्य व्यक्ति की अस्पताल में मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि कार चला रहे व्यक्ति को गंभीर चोटें आईं हैं और उसे यहां मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारी ने बताया कि मृतकों में से पांच की पहचान आकाश मौर्य (28), गोविंद (33), अमन राठौर (26), नितिन यादव (34) (सभी मध्य प्रदेश निवासी) और संग्राम केसरी (ओडिशा निवासी) के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि मामले की आगे जांच जारी है।
राशिफल 15 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
माओवाद की समाप्ति के बाद अब बस्तर का सर्वांगीण विकास होगा: मंत्री राम विचार नेताम
अम्बिकापुर में विकास को नई रफ्तार
ड्रोन के साथ अपने हौसलों को उड़ान दे रही हैं सरूपी मीणा
अल्पविराम की अवधारणा जीवन और कार्य के संतुलन के लिये अत्यंत आवश्यक : अर्गल
चिन्हारी योजना से सशक्त हो रही छत्तीसगढ़ की लोक संस्कृति
जल जीवन मिशन से संवरी बुलगा की तस्वीर, जीवंती बाई के घर तक पहुँचा शुद्ध पेयजल
नगरीय निकायों के कायाकल्प और वित्तीय सुदृढ़ीकरण के लिये दो दिवसीय "शहरी सुधार कार्यशाला" का हुआ समापन
संकल्प से समाधान अभियान’ से त्वरित, प्रभावी और पारदर्शी निराकरण हुआ सुनिश्चित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
यूरिया का प्रभावी विकल्प बन रही हरी खाद, जशपुर में 600 हेक्टेयर में प्रदर्शन