दिग्गज नेता शिबू सोरेन को श्रद्धांजलि, राज्यसभा कल तक के लिए स्थगित
नई दिल्ली। संसद के मानसून सत्र के 11वें दिन सोमवार को लोकसभा में विपक्ष के जोरदार हंगामे के चलते कार्यवाही बाधित रही। लोकसभा में सुबह 11 बजे कार्यवाही शुरू होते ही विपक्ष ने बिहार में वोटर्स लिस्ट रिवीजन (एसआईआर) को लेकर चर्चा की मांग रखी और सुनवाई होती नहीं देख जोरदार हंगामा शुरू कर दिया। इसके बाद स्पीकर ने पहले 2 बजे तक के लिए और फिर कल मंलगलवार 11 बजे तक के लिए सदन की कार्यवाही को स्थगित कर दिया।
यहां राज्यसभा में सोमवार सुबह 11 बजे कार्यवाही शुरू होने के बाद सिटिंग सांसद शिबू सोरेन के निधन पर उन्हें श्रद्धांजलि दी गई। उच्च सदन में मौजूद सांसदों ने उनके सम्मान में मौन रखा। इसके बाद सभापति हरिवंश नारायण सिंह ने राज्यसभा की कार्यवाही मंगलवार सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी। यहां बताते चलें कि उच्च सदन में आज गृह मंत्री अमित शाह मणिपुर में राष्ट्रपति शासन को 13 अगस्त से छह महीने और बढ़ाने का प्रस्ताव पेश करने वाले थे। यह प्रस्ताव लोकसभा में 30 जुलाई को मंजूर किया जा चुका है।
इस प्रकार संसद के मानसून सत्र के 11वें दिन लोकसभा की कार्यवाही विपक्ष के हंगामें के चलते पहले 2 बजे तक के लिए फिर मंगलवार सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई। इस प्रकार 21 जुलाई से शुरू हुए मानसून सत्र की संसदीय कार्यवाही लगातार हंगामें की भेंट चढ़ती रही है। इस दौरान, महज 28 और 29 जुलाई को सदन में पूरे दिन की कार्यवाही चली। दरअसल इन दोनों ही दिनों में पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर चर्चा की गई थी।
MS Dhoni का हवाला देते हुए रायुडू का बड़ा बयान
सर्दियों में बर्फबारी, हेमकुंड साहिब तक पैदल निरीक्षण के लिए टीम गई मार्ग पर
तीन भाषा फॉर्मूला: तमिलनाडु में नई बहस, स्टालिन का कड़ा रुख
टिम डेविड बोले- इस खिलाड़ी की सलाह से बदला मेरा खेल
शेयर बाजार में शानदार वापसी: सेंसेक्स उछला, निफ्टी ने 22800 पार किया
राज्यसभा चुनाव से पहले बड़ा झटका, कांग्रेस का समीकरण डगमगाया
डीयू में सुरक्षा अलर्ट, बम धमकी के बाद कॉलेज खाली, पुलिस ने शुरू की जांच
20 अप्रैल को अहम सुनवाई, अमित जोगी मामले पर टिकी नजरें