ट्रंप-मस्क विवाद में नरमी, एलन मस्क ने जताया अपनी पोस्ट पर खेद
स्पेसएक्स और टेस्ला के CEO एलन मस्क और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच चल रहे विवाद में नया मोड़ आ गया है। एलन मस्क ने पिछले हफ्ते X पर लिखी अपनी पोस्ट पर खेद जताया है। यह पोस्ट डोनाल्ड ट्रंप पर लिखी गई थी। एलन मस्क ने अपने X हैंडल पर एक नई पोस्ट लिखी है, जिसमें मस्क ने लिखा कि मैं पिछले सप्ताह लिखी गई अपनी कुछ पोस्ट को लेकर खेद प्रकट करता हूं। विवाद कुछ ज्यादा ही दूर चला गया था।
क्यों हुआ दोनों के बीच विवाद?
बता दें कि एलन मस्क ने डिपार्टमेंट ऑफ गवर्नमेंट एफिशिएंसी (DOGE) के चीफ के पद से इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफे के बाद ही दोनों के बीच जुबानी जंग छिड़ी। एलन मस्क ने डोनाल्ड ट्रंप के खर्च और टैक्स कटौती वाले विधेयक पर सवाल उठाया। विधेयक को ट्रंप ‘One Big Beautiful Bill’ कह रहे हैं, लेकिन इस विधेयक की मस्क ने कड़ी आलोचना की। ट्रंप ने भी मस्क की आलोचना का कड़ा जवाब दिया। ट्रंप ने एक पोस्ट लिखकर आलोचना का जवाब देते हुए मस्क को बिल के बारे में बताया।
उन्होंने एलन को बताया कि बिल में इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) की सब्सिडी में कटौती का प्रावधान है, लेकिन मस्क ने X पर पोस्ट लिखकर पलटवार किया। मस्क ने ट्रंप से कहा कि बिल का ड्राफ्ट उन्हें कभी दिखाया नहीं गया। मस्क ने X पर पोस्ट लिखकर ट्रंप के इंपीचमेंट (महाभियोग) का समर्थन भी किया। हालांकि इस पोस्ट को बाद में उन्होंने डिलीट कर दिया था, लेकिन विवाद इतना बढ़ गया था कि मस्क ने ट्रंप के जेफरी एपस्टीन से संबंधों का जिक्र कर डाला, जिसे ट्रंप ने पुराना और झूठा मुद्दा बताया।
ट्रंप की मस्क को खुली धमकी
विवाद बढ़ा तो डोनाल्ड ट्रंप ने एलन मस्क को खुली धमकी दे दी। उन्होंने कहा कि वे एलन मस्क की कंपनियों खासकर SpaceX के साथ सरकारी ठेकों और सब्सिडी खत्म करने का फैसला ले सकते हैं। NBC न्यूज को दिए एक टेलीफोनिक इंटरव्यू डोनाल्ड ट्रंप ने दिया था, जिसमें उन्होंने का दिया था कि मस्क के साथ उनका रिश्ता खत्म हो चुका है। अगर मस्क ने डेमोक्रेटिक के उम्मीदवारों को फंडिंग की तो रिपब्लिकन पार्टी के टैक्स बिल का विरोध करने वालों को गंभीर परिणाम झेलने होंगे।
Kerala की राजनीति में उथल-पुथल, सुधाकरण का बड़ा बयान
2026 पर Mamata Banerjee का फोकस, मोदी सरकार को लेकर बड़ा बयान
Katni में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 15 बाइक समेत बदमाश पकड़े
संदीप दीक्षित का दावा—BJP में जा सकते हैं राघव चड्ढा
मेंटेनेंस कार्य के चलते जालंधर में कल बिजली आपूर्ति ठप रहेगी
बीजेपी की रणनीति और बंगाल के राजनीतिक हालात पर नजर
किस्त पाने के लिए करें e-KYC, जानिए आसान तरीका
Manasa में केंद्रीय नारकोटिक्स की छापेमारी, अवैध अफीम जब्त
972 करोड़ की डील पर सवाल, नई डायल 112 गाड़ियां कुछ महीनों में ही जवाब दे गईं