UP पुलिस की अनोखी 'बाराती' रणनीति: शादी में लूट करने वाले शातिरों को उन्हीं के अंदाज में पकड़ा
उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर में शादी समारोह में लूट की वारदात को अंजाम देने वाले एक गिरोह का पुलिस ने खुलासा किया है. पुलिस ने गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार लुटेरों के पास से पुलिस ने नगदी और मोटरसाइकिल बरामद किया है. लुटेरे इतनी सफाई से वारदात को अंजाम देते थे कि कोई समझ ही नहीं पाता था. पुलिस ने इन लुटेरों को उन्हीं के अंदाज में गिरफ्तार कर लिया.
लुटेरों का गैंग ने बीते अठारह मई को भीटी क्षेत्र के दिलावल पुर में आई एक बारात में लूट की वारदात को अंजाम दिया था. पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की तो हैरान करने वाली कहानी सामने आई.
बाराती बन कर करते थे लूट
लुटेरों का यह गिरोह पहले यह पता करता था कि क्षेत्र में शादी समारोह कहां हैं. इसके बाद ये सभी लोग बाराती बन कर इस बराता में शामिल हो जाते थे. बरात में नाश्ता करते और खाना भी खाते इसी दौरान ये लोग दूल्हे के रिश्तेदारों पर नजर भी रखते. ये लोग इस बात का पता लगाते कि किसके बैग में पैसा है और फिर मौका पाकर बैग छीन कर फरार हो जाते. बरात से भागने के लिए ये लोग एक पल्सर मोटरसाइकिल का प्रयोग करते थे.
बाराती बन पुलिस ने लुटेरों को पकड़ा
शादी समारोह में लूट की खबर पुलिस को कई बार मिली. इसलिए पुलिस ने भी लुटेरों के अंदाज में ही काम करना शुरू किया. सादे ड्रेस में कई पुलिस वाले बारात में शामिल होने लगे और ऐसे लोगों पर नजर रखने लगे. ऐसे ही एक बारात में लूट की वारदात को अंजाम देने के नियत से शामिल इन लुटेरों को भीटी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार लुटेरों के पास से 91 हजार नगदी और पल्सर बाइक बरामद हुई है. पुलिस ने मनीष, दिव्यांश और अनिल को गिरफ्तार किया है. ये सभी अयोध्या जिले के तारुन थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं. इनके खिलाफ सुल्तानपुर , अयोध्या और अंबेडकरनगर में मुकदमा दर्ज है.
पुलिस अधीक्षक केशव कुमार ने बताया कि ये सभी लोग बरात में शामिल हो कर वारदात को अंजाम देते थे. पुलिस वाले भी सादे ड्रेस में बरात में शामिल हो कर इनकी तलाश करते थे. इन सभी के विरुद्ध गैंगस्टर की कार्रवाई की जायेगी.
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (15 फ़रवरी 2026)
बुरहानपुर में होगी एग्रीकल्चर बेस्ड रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बहनों को प्रशिक्षण, स्व-सहायता समूहों से जोड़ना और मेहनत की सही कीमत देना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
*मिट्टी धंसने की घटना में थाना लीमा चौहान पुलिस की त्वरित कार्यवाही से एक युवक को मिला जीवनदान
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल