फादर्स-डे के दिन भावुक हो गए विराट कोहली
नई दिल्ली। भारतीय टीम के दिग्गज बल्लेबाज विराट कोहली फादर्स-डे के दिन भावुक हो गए। उन्होंने इस मौके पर अपने पिता के नाम इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट लिखा है और बताया है कि उनके पिता की किस सीख ने उनको जीवन में आगे बढ़ने में मदद की।
विराट के पिता प्रेम नाथ कोहली का निधन साल 2006 में हो गया था। तब कोहली एक रणजी ट्रॉफी मैच खेल रहे थे। 54 साल की उम्र में दिल का दौरा पड़ने से उनका निधन हो गया था। उनके निधन के बाद विराट ने करियर में आगे बढ़ने की ठानी और अपने पिता के सपने को पूरा करते हुए दुनिया के महानतम बल्लेबाजों में शामिल हुए।
'पिता ने सिखाई ये बात'
कोहली ने इस पोस्ट में लिखा कि उनके पिता ने उन्हें कड़ी मेहनत करना सिखाया और बताया कि जीवन में सफल होने के लिए शॉर्ट कट नहीं लेने चाहिए। उन्होंने लिखा, "उन्होंने मुझे सिखाया कि कभी भी शॉर्ट कट पर निर्भर नहीं रहो और न ही उनसे प्रभावित हो क्योंकि अगर आपने सच्चे दिल से मेहनत की है तो उसका परिणाम होगा। अगर आपके अंदर इच्छाशक्ति नहीं है कि तो हो सकता है कि आप उसके हकदार भी नहीं हैं। जब मुझे एक आसान रास्ता दिया गया था तब उन्होंने शांति से इसके लिए मना कर दिया।"
वामिका ने भी दी बधाई
विराट की पत्नी अनुष्का ने भी इस मौके पर अपने पिता को याद किया है। इसके साथ ही अपने पोस्ट में उन्होंने अपनी बेटी वामिका की तरफ से उसके पिता यानी विराट को फादर्स-डे की शुभकामनाएं दी हैं। अनुष्का ने लिखा, "मैंने जिस इंसान को सबसे पहले प्यार किया- और हमारी बेटी ने जिस इंसान को सबसे पहले प्यार किया। फादर्स-डे की सभी को शुभकामनाएं।"
गुजरात में समुद्री रास्ते से तस्करी नाकाम, पोरबंदर के पास भारी मात्रा में मादक पदार्थ बरामद
राजस्व विभाग ने जारी किए पदस्थापना आदेश
मध्य प्रदेश बजट से आदिवासी समाज को उम्मीदें, लेकिन कुपोषण खत्म करने की चुनौती बरकरार
तमिलनाडु बीजेपी प्रमुख ने तृषा को लेकर की विवादित टिप्पणी, विवाद बढ़ने पर मांगी माफी
अनुप्रिया पटेल का बयान: AI डॉक्टरों की जगह नहीं, उन्हें सपोर्ट करने के लिए बना
UGC समर्थन रैली बनी विवाद का कारण, पुलिस जांच में जुटी
MP बोर्ड 10वीं पेपर लीक मामला: शिक्षक ने व्हाट्सएप स्टेटस पर डाला प्रश्नपत्र, मचा हड़कंप
नरेंद्र मोदी से मिले ग्रैंड मुफ्ती शेख अबूबक्र, केरल चुनाव से पहले बढ़ी सियासी हलचल
बुर्का पहनकर कांवड़ लाने का मामला गरमाया, मौलाना का एतराज; महिला बोली-मन्नत पूरी होने पर उठाया कदम